Религия, вера

Кому нужно молиться в христианстве? Богу, Иисусу или пресвятой Деве Марии?...

Fozil Sulaymonov
Согласно Библии молиться нужно только Богу во имя Иисуса Христа. Никто кроме Бога не слушает наших молитв. Сам Иисус учил молиться Богу.. Он не молился пророкам, которые умерли до его прихода.
Как можно молиться Марии? Она сама ведь служила и молилась Богу?
Людмила Балдыкова
Лучший ответ
Fozil Sulaymonov Но ведь молятся Иконам, а кто на них изображен?
православные молятся Христу и всем святым, которые находятся возле Христа и могут просить Его о выполнении молитв
Виталий Худеев
Виктория Петрова А Христос кому молился?
Поясу. . девы Марии :-))
Roman Bor4Enko
...лилия Ющенко... только написал и смотрю сошлось.
Не бейся головой об стенку ...найди веру, либо придумай религию - заработай деньги!
Наталья Исаева ... живи по совести - не морочь людям мозги!
Судя по тому что происходит нужно молиться поясу.
Дима О.
Иисус учил своих последователей молиться «Отцу нашему на небесах» (Матфея 6:9). Поэтому обращаться в молитве мы должны только к Иегове Богу. Однако Иегова ожидает, что мы будем признавать положение его единородного Сына, Иисуса Христа. Иисус пришел на землю, чтобы искупить нас и освободить из рабства греха и смерти (Иоанна 3:16; Римлянам 5:12). Он назначен Первосвященником и Судьей (Иоанна 5:22; Евреям 6:20). Вот почему Слово Бога учит нас молиться через Иисуса. Он сказал о себе: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны молиться только Иегове, через Иисуса Христа.
Молитесь кому ваша душа пожелает, вреда от этого никакого не будет, одна польза
Лана Cw
Людмила Балдыкова А кому Иисус учил молиться?
Богу, который послал Иисуса.