Религия, вера
Как христиане выбирают какому святому молиться, Иисусу (мир ему), деве Марии или еще кому сегодня, а кому завтра?
только не пишите, что христиане молятся только Богу и никому кроме Бога, они же не мусульмане, а христиане.
Священники выбирают
Христиане бывают разные, в Протестантизме нет молитвенного почитания Святых. Однако и в Католичестве и Православии нет "молитв к Святым", их просто призывают помолиться о своей нужде вместе, так как считается что Святые имеют большее дерзновение и близость к Престолу Божьему. А так же каждый Святой имеет от Бога особое дерзновение молить Бога о конкретной нужде, например болезни и т. д.
Не все христиане молятся умершим людям.
Есть те, кто признает единого Бога - Отца и молятся только Ему через посредника - Иисуса.
просит помолиться святых за них перед богом. (святые в христианстве покровители явлений )
брат ты задал интерессный вопрос! я сам часто по это думаю. скорее всего жизнь подсказывает или интуиция.
Ерлан Тажаев
Подними руки вверх и проси Всевышнего! Проси Всевышнего чтобы наставил тебя на правильный путь и ОН приведет тебя к этому!
Денис Воронин
Спасибо брат!
Христиане молятся только Богу, обращаясь к святым, христианин молит не этого святого как отдельного бога, а говорит, чтобы тот или иной святой молил Бога о нас.
Христиане (не так называемые) - как Иисус, поклоняются единому Богу.
Интересно что вы об этом задумываетесь. Ответ есть в Библии-в книге, которой доверяют христиане. Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»?)
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас». (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей.)
Аууу народ! Вы че пишите тут? Молиться нужно одному лишь Всевышнему!!! А не через посредников нарисованных людьми! Где ваш разум? Может и обладали эти люди даром, но при жизни нужно к таким обращаться, чтобы за Вас помолились, а не когда умерли и партреты сделали и просите! Бог Всевидящий и Слыщащий и простит любой грех, кроме Сотоварищества!!! Взывайте ко мне и я отвечу! И меньше Кирилла вашего слушай который на иномарках разезжает, с охраной и золотым крестом! Ужас. Во народ...
Поклонятся иконам это всё равно как поклонятся статуям Будде например или Кришне
Молиться нужно Святому Богу.
Христиане это кафиры! предатели Аллаха, моляться слепоглухонемым иконам и статуям.
Пример: мне эта иконка помогла. Как тебе может помочь слепоглухонемое изображение, дура?!