Религия, вера

Так кому нужно молиться: единому Богу или одной из его ипостасей??

Господин Жемчугов мне объяснил, что Иегова - "Это Имя единого Бога имеющего Единую природу и Три Личности. Тетраграмма Яхве относится и к Отцу и к Сыну и к Святому Духу". (цитата из ответа). Значит, Иегова? Или Иисус? Кажется Иисус (Иешуа, Иегошуа) переводится как "Иегова есть спасение".
Денис Д
Можно сразу всем троим.
Молитва ко Пресвятой Троице
Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради. Господи, помилуй. (Трижды) . Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь. (3)
Александр Чернявский
Лучший ответ
Не важно, главное от души.
***асемочка ***
Имя "Иегова" нередко звучит не только в светлых устах православных богословов, но и в самоочерненных устах представителей деструктивных религиозных культов. На основании этого некоторые мыслители приходят к заключению, что имя "Иегова" порочит нашего Господа. Но если следовать данной логике, тогда и все прочие имена могут "опорочить" Бога, ибо для богохульника-сектанта равно легко назвать Бога как Иеговой, так и Спасителем, и Христом, и многими другими именами.

Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch/chernishev/sword/39.html

Тест: Иисус Христос - Бог явился во плоти

http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=26

Глава XXV. Свидетели Иеговы

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/08z/znosko-bor/sravnenie/35.html
Лучше уж Ленину - он точно один.
подкалываешь?
Бог ЕДИН по-существу и троичен в Лицах: Отец, Сын и Святой Дух, но не три бога, а ОДИН.
Для вас это утверждение всегда будет камнем преткновения, который вы отвергли...
неважно, ведь вы понимаете, что это ипостаси Бога, значит в любом случае молитесь Богу.
Здравому смыслу! если имеется, если нет то кому угодно...