Религия, вера

Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

Молятся приверженцы почти всех религий. Но многим кажется, что их молитвы остаются без ответа.
ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ.
Иисус учил нас не повторять в своих молитвах одних и тех же заученных фраз. Он говорил: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» (Матфея 6:7). Если мы хотим, чтобы Бог нас услышал, нужно молиться так, как угодно ему. Для этого нам необходимо узнать, в чем состоит воля Бога, и молиться в согласии с ней. В 1 Иоанна 5:14 написано: «Чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас» .
Молитва - разговор с Богом. Называть Его нужно Иегова (Исход 6:3 в сноске СП) . Молитву желательно произносить своими словами. Заученные тексты будут выглядеть нелепо при обращении к живому Богу. Обращаться следует во имя ИИсуса Христа т. к. это единственный посредник между Богом и людьми.
Неправильно набирая номер, вы не дозвонитесь до нужного человека, так и с Богом.
Виктория Иванова
Лучший ответ
Однажды Бог нас съест, поглотит, воссоединит и не станет чего либо вне великого Ничто
молиться надо искренне и с верой
Искренне, сердечно.
Надо ВОЗОПИТЬ !!!
Как это Свидетель Иеговы уже во втором своём вопросе ни разу не назвал Его (Иеговы) имя? !

Маскируется? !

Ответ на вопрос со всеми необходимыми ссылками на Библию здесь: http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy_57-all.shtml
Игорь Ракитин
искренне с верой и добрыми делами
искренне.
Веды говорят, что Бог находится в сердце каждого живого существа, поэтому все наши мысли и желания Он знает. А в молитвах нужно только благодарить Его, поскольку все что мы имеем (как вещи, предметы, так и окружающие люди в т. ч. и родственники) это все дал нам Бог.
То есть не просить для себя, что то от Бога, поскольку то что нам нужно Он и так дает, нужно только благодарить Его или просить за других людей.
Так говорят Веды.
честно...
от Матфея 6;7
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. 9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

не перевирайте слова Писания. ваш лживый вопрос направлен против молитвы Господней и от этого ваши слова мерзки перед Богом. не нужно скудным умом пытаться толковать Писания.

БИБЛИЯ НЕ УЧИТ ТОМУ, ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ НАПИСАЛИ
ну да повоют, пошепчат, побьются головой об пол и сидят на жопе, ждут чудес. не угадали. сам не возьмёшь, никто не подаст
"Чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас" - для этого нужно знать Его волю.
Очевидно что Его воля в Его замысле, Его замысел в Сыне.
Его замысел заканчивается на Новом Иерусалиме.

Если мы молимся о Новом Иерусалиме - то Он слышит нас. Как пророк Даннии молился в сторону Иерусалима, Бог ответил на Его молитву и вывел народ Израиля из Вавилонского плена в Иерусалим.
если ты пьёшь, куришь, трахаешься как кролик со всем, что движется, не уважаешь родителей.... и т. д... то какая на хрен молитва будет услышана? НЕ ПРИНИМАЕТСЯ такая молитва
Бог все видит и все занет, нужно не просить а слушать через молитвы что говорит
Как же много людей разговаривают с воображаемым другом...
ОТВЕТ ОЧЕНЬ ПРОСТ
БОГ НЕ СЛУШАЕТ МОЛИТВУ ГРЕШНИКА
И НИКАКИХ ДЕЛ ОТ грешника он не принимает
Сначала нужно спасение от греха получить.
Olga Яремчук