Религия, вера

Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Цитаты из Библии приветствуются. В любом переводе.

Айгерим Zzz
Бог не устанавливает многочисленных жестких правил относительно того, как молиться. И тем не менее нужно учиться обращаться к Богу правильным образом — так, как объясняется в Библии. Например, Иисус Христос учил своих последователей: «Чего ни попросите у Отца, он даст вам во имя мое» (Иоанна 16:23). Следовательно, нам нужно молиться во имя Иисуса Христа, признавая его как единственный канал, через который благословения Бога изливаются на все человечество.
Какую позу нужно принимать, когда мы молимся? В Библии не говорится, что нужно молиться в каком-то определенном положении, чтобы наши молитвы были услышаны (3 Царств 8:22; Неемия 8:6; Марка 11:25; Луки 22:41). Что действительно важно, так это искренность и правильный настрой сердца (Иоиль 2:12, 13).
Из Библии следует, что вполне уместно произносить слово Аминь в конце молитвы, особенно когда мы молимся от имени других (Псалом 71:19; 88:53). Основное значение еврейского слова амен — «верно.
Очем можно молиться?
Павел сказал: «Во всем.. . открывайте свои просьбы Богу» (Филиппийцам 4:6). Следовательно, наши личные молитвы могут касаться практически всех сфер жизни.
Татьяна Кузьмина
Лучший ответ
Молиться надо Богу и больше никому
Мал. 1:9 Итак молитесь Богу, чтобы помиловал нас; а когда такое исходит из рук ваших, то может ли Он милостиво принимать вас? говорит Господь Саваоф.
Вар. 1:13 Молитесь и о нас Господу Богу нашему, так как мы согрешили пред Господом, Богом нашим, и не отвратилась от нас ярость Господа и гнев Его до сего дня;
Ос. 14:2 Обратись, Израиль, к Господу Богу твоему; ибо ты упал от нечестия твоего. 3 Возьмите с собою молитвенные слова и обратитесь к Господу; говорите Ему: "отними всякое беззаконие и прими во благо, и мы принесем жертву уст наших. 4 Ассур не будет уже спасать нас; не станем садиться на коня и не будем более говорить изделию рук наших: боги наши; потому что у Тебя милосердие для сирот".
Молиться надо с верой
Иак. 1: 6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. 7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
Молиться надо о благе
Иак. 4: 2 Желаете -- и не имеете; убиваете и завидуете -- и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете -- и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Молиться надо непрестанно
1Фесс. 5:17 Непрестанно молитесь.
1Пет. 4:7 Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.
От Матфея, 6:
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
См. также от Луки, 11
1 Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.
2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
3 хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
4 и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
5 И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придёт к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6 ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7 а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8 Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
См. также Иак. 5: 16
ОБРАЗЦЫ Дан. 3: Откр. 4:11 Сир. 51 1Пет. 5: 10-11
Muhabbat Atahanowa
Молитва нжна не Богу, молитва нужн н. Антропоморфные образ библейкоог бга, который зарывет уи и ыират когото, чесно гооря, набили оскомину.
Молиться, так или инче, надо, вот и всё. А дальше, как сазано в той же Библи - Знает Бог серце челоечесое
Юлия Чернышева
Дело не в цитатах, дело кто говорит. ) Двери открывает святость. А святость даётся по делам твоим, по сути твоей.)
надо молиться своими делами.. . по этим делам он поймет, что тебе надо и поможет тебе!
Бог тебя ВСЕГДА слышит! Каждую мысль, каждое слово.. . И отвечает - тоже ВСЕГДА! Каждая мысль - это молитва. Каждое слово - это молитва. Каждое чувство - это молитва. О чём ты думаешь, то в итоге и получаешь. И чем сильнее чувство, связанное с этой мыслью, тем быстрее. И без разницы, хочешь ты это получить или убрать. Бог на всё отвечает "Да, я дам тебе это". Позитивное мышление и благодарность - самая лучшая молитва.
Наташа правильно ответила, но я хочу кое-что добавить.
Иисус Христос, который тоже молился, отметил, что не все молитвы угодны Богу. Интересно, что Иисус сказал по поводу распространенного в то время обычая повторять заученные молитвы. Согласно «Современному переводу» , его слова звучат так: «Когда молишься, не болтай попусту, как язычники, которые считают, что будут услышаны благодаря своему многословию» (Матфея 6:7). Вряд ли Бог будет слушать молитвы, которые не отражают наших истинных чувств.
Библейская притча объясняет, почему некоторые молитвы не угодны Богу: «Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость» (Притчи 28:9). В другой притче говорится: «Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит» (Притчи 15:29). Когда руководители древнего народа Израиль тяжко провинились перед Иеговой, он заявил: «Когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:1, 15).
Апостол Петр упомянул еще одну причину, по которой молитвы могут быть неугодными Богу: «Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» (1 Петра 3:7). Молитвы человека, игнорирующего этот совет, вознесутся не выше потолка!
Кроме того, мы должны направлять наши молитвы Иегове Богу во имя Иисуса Христа: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца» (Филиппийцам 2:9–11).
Ляг поспи. , постарайся выспаться.
Guli Alibekova
Айгерим Zzz Рано еще, раньше 10 не ложусь!
С искренней благодарностью...
Галина Шилова
искренно от всего сердца
Tanya Mamay
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415768726/

и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
(От Матфея 21:22)