Как-то ученики Иисуса попросили научить их молиться. Тогда Великий Учитель рассказал, о чём нужно молиться в первую очередь. А ты знаешь, о чём? ~ Возьми Библию и открой 6-ю главу Евангелия от Матфея. В стихах с 9-го по 13-й записана молитва, которую многие называют «Отче наш» или «молитва Господня» . Давай вместе её прочитаем.
Иисус показал, что нужно молиться об имени Бога. Он учил молиться о том, чтобы имя Бога было освящено. Как зовут Бога? ~ Да, его имя — Иегова, и мы должны любить это имя.
Иисус также учил нас молиться о том, чтобы пришло Царство Бога. Это Царство очень важно, поскольку оно принесёт мир на землю и сделает нашу планету раем.
Далее, как сказал Великий Учитель, нам нужно молиться о том, чтобы воля Бога исполнилась на земле, так же как она исполняется на небе. Если мы молимся об этом, тогда нам нужно и поступать так, как этого желает Бог.
Религия, вера
Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?
Бог и без молитв видит сердце каждого человека.
Как молиться, Иисус Христос определил всем.
Молитва сия есть "Отче наш".
Выучи и применяй в каждое время твоё.
Есть ещё молитва мытаря.
Нужность тебе прежде чем в молитвах - в покаянии и причащении тайн Божиих.
Молитва сия есть "Отче наш".
Выучи и применяй в каждое время твоё.
Есть ещё молитва мытаря.
лучше подумать как услышать его ответ. если услышишь ответ, то поймешь, что он тебя слышит! удачи!
Чтобы Бог услышал нужно отрезвится .А Трезвость у Христа .Во втором пришествии Христос пришел с новым именем по откровению Иоанна Богослова ( И Имя Мое новое и не кто его не знает кроме того кто получает) но его мало кто принимает как и в первом пришествии знают те кто получил от него трезаость
Христос: Самый маловерный из всех тот, кто более других молится и думает, что от того ему более других дано будет. Ибо сам он не разумеет, во что верит. Словно попрошайка, ни на что иное не способный, униженно молит об исполнении желаний. Что клянчишь ты у бога? Иль думаешь, ошибся он, послав тебе то, что имеешь, и поучать его хочешь, как ошибку ту исправить должно? То значит не разумен твой Бог. Почто его тогда Богом называешь, зачем в него веришь и молишься ему зачем? Сам ты не знаешь чему кланяешься. И мало в тебе веры истинной.
Говорю же тебе, что быть маловерным хуже, чем не верить вовсе. Ибо Бога отрицая, к Богу придёшь.
Духом молятся дети Его.
Бог всех слышит как и верующих так и не верующих!
Молитва - это смиренный разговор с Богом. Если молитва искренняя, от сердца, то Он слышит. В Библии сказано: "Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу; чего бы мы ни попросили по его воле, он слышит нас. "( 1 Иоанна 5:14) Чтобы иметь такую уверенность, нужно узнать волю Бога, а она записана в Библии.
Если душа не молится, то нестоит и язык мучать
От всего сердца с Верой в душе!
Ella Djusik
что вы кричите Господи Господи а слов Моих не принимаете.Это не к нам ?
Искренне.
у каждого есть свой ангел хранитель, к нему прежде всего надо обращаться искренне, с верой и надеждой, он же донесет до БОГА ваши просьбы.
С верой. Если что-то просите у Бога, сначала нужно освободиться от грехов, потому что грех - это препятствие в молитве.
Никак, ибо он все равно не услышит. А знаешь почему? Потому, что его нет.
Он нас давно слышит а вот мы слышим Его и о чем Он говорит ?