Религия, вера

Почему ветхозаветный Бог отец Иисуса, если Мария зачала оного от святого духа?

А святой дух-это часть бога заместо осеменителя. У вас же тоже есть такой инструмент, только вы его по другому называете:)
Максим Демидовец
Лучший ответ
Для обсуждения.
Влад Миров
Майя - Мария - Маре - Море - Вода (так древние обозначали один из основных Элементов Мироздания) .
Святой дух - Луч исходящий из Беспредельности в Воды (Элемент) Пространства ит. д - Фаллическое изображение происхождение Жизни на земле, в Космосе и т. д. Это символы, аллегория объяснения появления человека на Земле. Ветхозаветный бог - плагиат. Сколько существует человечество столько и существует мысль о его происхождении. Библия не авторитет в этом УСТРЕМЛЕНИИ к Истине!
Dinara ****
Ну что же здесь непонятного: бог троица состоит из 3-х частей. Следовательно в зачатии Иисуса принимали участие все: сам Иисус, Святай дух и бог-отец.
потому что Господь Бог наш Иисус Христос, Предвечный Логос, прежде времен от Бога Отца Рождается.
Angel :-)))
Натали Кузнецова А почему ж тогда в ветхом завете он вообще не упоминается?
Потому, что Бог трехликий.
Ольга Зотова
какая разница откудого светит свет, иди на него пока он есть
Натали Кузнецова Нет, не полечу на свет, я ж не мотылек....
Бог, создавший человеческие органы размножения, конечно же, мог сверхъестественным образом оплодотворить яйцеклетку в утробе Марии. Бог чудом перенес в утробу Марии жизнь и все особенности личности своего первородного небесного Сына. Святой дух Бога, его действующая сила, оберегал развивавшийся плод, благодаря чему ребенок родился совершенным.
Иисус назван в Библии «первенцем из всего творения» (Колоссянам 1:15) и «единородныйм Сыном» (Иоанна 3:16). Бог создал его самым первым, он единственный, кто был создан самим Богом еще до появления Вселенной.
Мария же была девственницей и поэтому ни от кого не зачала. Бог чудом, при помощи святого духа, перенес в утробу Марии жизнь и все особенности личности своего первородного небесного Сына. Бог, создавший человеческие органы размножения, конечно же, мог сверхъестественным образом оплодотворить яйцеклетку в утробе Марии. Святой дух Бога, его действующая сила, оберегал развивавшийся плод, благодаря чему ребенок родился совершенным (Луки 1:35; Иоан. 17:5).
Слава Петров
Натали Кузнецова А что же он просто не создал ему тело? Да еще и посреди, например, Иерусалима. Так было бы всяко чудесней и убедительней)))
Потому, что Бог и Святой дух и Христос это одно и тоже
Надежда Зонова это не одно и тоже
"Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим" (Лук. 1,35).
D.
Digital .