Религия, вера
Если Иисус был зачат непорочно от святого духа, то КАК?
По-волшебному
Католиков спрошайте - это их догмат, о Непорочном Зачатии
Артем Тихонов
чушь не неси при чем тут католики, умный что ли
Это было чудо Бога.
Бог избрал богобоязненную девушку, чистую и непорочную. и Бог перенес жизнь своего Сына в ее чрево, посредством святого духа. Он Всемогущий, Творец, ему ли не знать как это делать, если он сотворил человека из глины и все -видимое и невидимое.
Почитайте внимательно, там все очень просто объясняется. Мария просто забеременела от какого-то любовника, а так как этот ребенок должен был родиться потому что он был отмечен Богом, то Бог сделал все возможное чтобы Марию не выгнали или не убили, а чтобы она осталась жить с мужем и воспитала сына с отцом.
как сегодня используется ЭКО. Жизнь можно перенести- чтобы ребенок развился и родился. Жизнь Иисуса, жившего до того неисчислимые миллиарды лет, была перенесена в матку иудейской девушки- чтобы рожденный ею ребенок не имел первородного греха и был равным Адаму до согрешения.
Иван Булин
Яйцеклетка чья была взята?
Сначала ты нам объясни, откуда взялась твоя душа, мысли, личность, сознание. Это же все твое и кому, как не тебе знать об этом лучше всех.
Ну это ложь. Ведь мария уже была далеко не девственна, она имела уже сексуальные кантаты со своим мужем плотником (до оплодотворения святым духом) Ведь у исуса были братья и сёстры, только несколько раз упоминающиеся в библии.
"Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. "
(Мф. 12:46-47)
"И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы? не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это? "
(Мф. 13:54-56)
(Мф. 12:46-47)
(Мф. 13:54-56)
Марина Белковская
хотя даже если и имела, то почему считают что это от святого духа, а не от мужа?
в то время ни как проверить не могли
[Suiorbek] [Aliev]
Дело в том, что Иисус должен был родиться совершенным человеком подобно Адаму, до его греха. Поэтому необходим был святой дух, действующая сила Божья, которая огараживала от несовершенства Марии. Surf, в отношении, что у Марии были другие дети, это верно, но Иисус был первенец. До его рождения Мария не имела половых контактов, со своим мужем. Братья Иисуса в какое то время не верили в него. Смотри. Ин7:5. 1Кор. 15:45. 1Тим. 2:5,6.
почему еще ни у одной белой женщины не родился негр
Бог Создатель всего, что нас окружает.. и оно удивительно сложно устроено!
Разве для Бога было сложным сделать так, чтобы Его сын был зачат непорочно? Вне всяких сомнений - мог!
Марина Белковская
конечно, любую непонятную ситуацию можно обьяснить наличием бога.
Правиьно вопрос задай
Марина Белковская
он правильно задан.
я не понимаю как он зачал.. не с помощью спермы же, он же дух!
тогда как?