Религия, вера
Если Иисус был зачат непорочно, почему муж Марии Иосиф не задался вопросом, узнав о беременности жены?
ему сказали
задался.. читайте Библию..
задался... но ему типа ангел на ушко нашептал...))
читаем Евангелие от Матфея, глава 1
18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25 и не знал Ее, как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
написано же - праведен сый хотяше тай пустити ю .Чего не понятно то ?
Не узнаем точную инфу. Пока вас не отправят назад на 2020 лет
Получил разъяснение. Если бы вы прочитали Евангелие, то и вы бы своим вопросом не задались бы.
От порочной связи.
Если замужняя женщина рожает не от мужа, а от любого другого, такая связь порочна и должна осуждаться всеми у кого есть честь и совесть.
Задался. В Библии это описано, но ему во сне явился Бог и задаваться вопросами запретил.
Не хотел, чтоб библию из-за него переписывали
Задался.
Но ему во сне привиделось некое безмозглое невидимое летающее существо из христианской мифологии, которое придумает поп Дионисий через 4 века после предполагаемого времени событий. И слабоумный парень (иначе про него не скажешь) решил действовать инструкциям из его сна.
Вот как описывает это Библия:
"Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус. (Матфей 1)
Вот как описывает это Библия: