Религия, вера
Иисус был зачат непорочно и после смерти тело его исчезло. откуда он взялся и куда подевался? есть реальномыслящие?
Может Христос имеет инапланетное происхождение? . Люди в то время ничего не знали о пришельшах из иных миров (инопланетянах) цивилизация была тогда на низком уровне. Вот инопланетяне и общались с жителями земли на приметивном уровне. И Христа создали исккуственн. способом, чтоб просвещал народ, учил добру, а возможно и для каких то своих целей. (это моя версия).
Это МИФ!!)) Люди не вышли и сегодня с пещерного возраста развитости ((((Сегодня также ищут чудо!!))))
Леонид Попов
мы не ищем чуда.. мы только надеемся.
вы требуете здравомыслия там, где сплошной бред и больная фантазия. . -оригинально, но не мудро.
а мальчик был?
Нет тела - нет дела. © Ментовская Народная Мудрость.
Слушай, ну ты даешь! Ты чуть ли не всю ФП (РВ) на уши не поднял! Молодец! 21 век! Вот начитался дураков! Спасибо тебе! Я ещё так не смеялся давно! Слышь! я ГДЕ-ТО ЧИТАЛ, что Иисус сам себя на атомы разложил! А баба пришли на могилу и увидели только образ!
Если подходить с точки зрения учёного, изучающего историю религии, без чудес, то дело обстояло примерно так:
1. Иисус был сыном Иосифа, а не легионера Пантеры, а тем более Духа Святого.
2. Создал новое религиозное учение, реформирующее иудаизм и сделавшее его интернациональным.
Был казнён, как и большенство настоящих реформаторов прошлого и нашей недавней истории.
3. Верой в то, что он остался жив, мы обязаны Марии Магдалене, которая несомненно любила его как женщина, и после казни находилась в трудном психическом состоянии.
Аналоги рождения подобных легенд мы можем видеть и сейчас. То же произошло после гибели космонавта Комарова и Юрия Гагарина. На следующей день по всей стране пронёсся слух, что они остались живы.
Научный подход хорошо описан у Эрне Ренана и Льва Толстого.
Тем не менее, не смотря на то, что они считали Иисуса земным человеком, нравственные качества его, по их мнению, были приближены к Богу, как никогда ранее.
Леонид Попов
интересно.
Лучше не отвлекаться, а жить в любви и гармонии с самим собой и миром!:):)
1. При Непорочном Зачатии было использовано
алхимическое ОСАЖДЕНИЕ Игрек-Хромосомы.. .
ЗДЕСЬ ПОДРОБНЕЕ
2. При Вознесении обычно используется раскрученная
сила Мер-Ка-Ба — т. н. "Огненная Колесница"..
Только тело должно располагаться вертикально —
здесь ОШИБОЧНО размещено горизонтально. .
ВОТ ТАК:

ЗДЕСЬ ПОДРОБНЕЕ

ВОТ ТАК:

Леонид Попов
вы про все это в серьезе?
Реально мыслящие тебе должны ответить так - эти вещи нходятся за пределами человеческого понимания.
Ну что ты будешь делать - ну все хотят поверить гармонию алгеброй. Вот физики давно уже открыли электрон.
А что это такое ( электрон ) - до сих пор не знают
Библейские сказки. Этому могут верить только дети или шизофреники.
Это догмат закоренелый. Невозможно такого чуда без естественного или же медицинского вмешательства извне.... Я попытался спорить с одним верующим, пришли у обоюдному согласию, что Иисус владел гипнозом, ушел с помощью этого дара с тюрьмы, а часового повесили вместо него. Ну возможно же такое развитие событий.... В годы репрессий одного целителя народного посадили в тюрьму, в одиночку, так он всегда открывал замки и всю ночь чаи гонял с начальником тюрьмы. Ныне приходят поломники к его могиле. Говорят помогает от хворей....
Из материальной структуры перешёл в полевую.
Произошла переРеСТРУКТУРИЗАЦИЯ = и поэтому
для земных людей - исчезновение. Если мыслить масштабнее,
окажется, что ничего вообще никуда исчезнуть не может.
Потому, что БОГ= ЛЮБОВЬ, Собой всё Наполняет и Проницает.
(Это и значит ВСЕВИДЯЩИЙ И ВЕЗДЕСУЩИЙ) .
И.. . если наука ещё не может чего-то (и не сможет !) объяснить,
то пусть так с этим и существует. Бог не против науки.
НО ЧАСТЬ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ОБЪЯТЬ ЦЕЛОГО.
Я предполагаю Иисус был обычным человеком, но в его вселился Бог и испытал на себе систему воспитания им созданную.
Непорочное зачатие это католический догмат. Иисус Христос - Бог и он был и до рождения на Земле. Родился Иисус на земле для того чтобы освободить человека от вечной погибели во грехе. После смерти Иисус Христос Воскрес в своём теле, и вознёсся на Небеса с телом.
До того Иисус жил на небе с Отцом как духовная личность. Бог чудом перенес жизнь Иисуса в лоно Марии, чтобы он мог родиться человеком. Земной отец не участвовал в зачатии, потому оно и называется непорочным. От земного отца Иисус не унаследовал порока (несовершенства) и родился совершенным. А после смерти Иисус опять вернулся в духовную сферу. Тела Моисея тоже не нашли. Ато бы стали поклоняться не Богу, а могиле Моисея....
Отпечаток тела Христа остался в Туринской плащенице.
Куляш С
Так Тайд же отчистил!
Сейчас со всех сторон приходят подтверждения о сверхспособностях человека, смешно говорить уже, что этого нет. Вот и Иисус обладал сверхспособностями, но уже в полной мере.
Зачат был воздушно капельным путем, Когда воскрес то стал опять живым и его отправили в космос, выдав ему скафандр а иначе он задохся-бы он-же воскрес значит ему опять кислород нужен, наверное так до сих пор и летает в космосе, там много всякого космического мусора, космонавты его искали но не нашли может чайки космические склевали.
На этот вопрос давно ответили как попы, так и атеисты. Так что:
Есть ли Бог – вопрос спорный.
Бога нет – ответ смелый. –
Был сегодня день чёрный, а вчера был день белый.
Я вчера ходил в гости, а сегодня, бля, тучей… –
Так играет Бог в кости,
Потому что Бог – случай!
Есть ли Бог – вопрос спорный.
Бога нет – ответ смелый. –
Так играет Бог в кости,
Потому что Бог – случай!
Леонид Попов
я не религиозен. но такая смелость тебе может повредить.
у Иисуса был наверняка реально существующий прототип, просто человек, котрый что-то вещал и его в итоге распяли. Потом это обросло легендами, и понеслось. Никакие боги тут не причем.
Не надо верить всему, что написано в евангелиях, а необходимо внимательно исследовать и самое главное-это обращать внимание на мелочи, в мелочах дьявол. Непорочное зачатие это зачатие по любви. Иисус-это обычный человек, который пришёл в этот мир обычным путём и таким же обычным путём ушёл. Необычным Иисуса сделали евангелисты, при непосредственном участии римлян. А тело сбежало вместе с духом.
Ну если предположить, что не всегда девственная плева рвется при первом половом акте, и что некая Мария могла умолчать о нём.. . то рождение ребенка матерью-девственницей вполне допустимо.
Тело забрала какая-то третья сторона. Ведь камень был сдвинут с места.
Леонид Попов
камень не был сдвинут.
С неба пришел и вознесся на небо, но всегда с нами
Иисус- это один из самых удачных проповедников Высшего Разума. Возможно, внеземного происхождения. В библии самое ценное это заповеди, по которым следует жить человечеству, для того чтобы не стать моральными уродами!... Возможно, своего рода телепортация!
Вы обратились к реально мыслящим. Откроем Толковый словарь русского языка. " Реальный" означает действительный. Словом "действительный" объясняется слово "истина". Значит, истина - это реальность и действительность. А Кто сказал: "Я - есмь истина? " Это Иисус Христос. Выходит реальностью является Тот Которого вы не видите. Но есть реально мыслящие, которые видят его верой т .е. верующие. И я думаю, что они уже давно вам все объяснили, но вы пока ещё не приобрели орган восприятия - веру.
Леонид Попов
вера нужна таким как вы, что бы не потерятся в жизни. не хватает силы характера так сказать. теперь закроем словарь и скажем - у вас есть ответ?
Взялся из слухов, домыслов и пересказов, стал культовым брендом и продолжает существовать в этом качестве.
К счастью, не для всех.
Aigul
К счастью помогает быть счастливыми и удачливыми тем, кто принял его и верит в него. :=))
Плод мифотворчества, обросший за две тысячи лет невероятными дополнениями и домыслами. Может и был такой реальный прообраз-проповедник, но история об этом умалчивает.
"иисус был зачат непорочно"...
Смешно! Если одну гулящую 2010 лет назад святым духом надуло, то это значит, что остальные сотни миллиардов людей за прошедшие 2 тысячи с лишним лет только порочно рождались? !
Все комментаторы, читающие это и иже с ними : ПОКАЙТЕСЬ!! ! ВЫ РОЖДЕНЫ В ГРЕХЕ!!! !
Aigul
Этот вопрос явно не для блондинок. Ибо за такие ответы будут они Богом наказаны.
Леонид Попов
как минимум прячась за чужими данными ты уже совершаешь грех. и потом, человек грешен уже через долю секунд после рождения.
дык потому и называется чудом, что не объяснишь.. .
С чего вы вообще взяли, что события происходили именно так? Может это просто библейская метафора.
В библии на самом деле очень много метафор, которые нельзя воспринемать буквально.
Леонид Попов
передающаяся из поколения в поколение информация дошла до наших дней именно в таком виде. насколько она искажена (скорее всего) не смогу сказать.
а может не было его?
Он после воскресения проходил сквозь стены на глазах учеников, Его тело стало иным, из другого измерения, и мы не можем его исследовать, оно недоступно грешным. Святость Бога Иисуса такоя сильная, что сделала натяжение воды таким, что по нему прошёл и Иисус и Пётр. Есть много высказываний учёных по этому поводу, смотрите видео у меня, и ищите в сети.
Всё намного проще, это сказка)))
Aigul
Истина намного проще сказки. :=))
Очень интересная полемика! Начитаешься всякой всячины и голове каюк! Богу -богово а кесарю-кесарево! Вот так!
Иисус есть Бого-человек, а потому нам его не понять
спорить вам не стоит.. . стоит лишь пытаться понять.. . Христос родился как все люди из утробы, и ничем не отличался от обычных людей.. . ваша проблема лишь в том, что вы родились немного позже и не жили в тех местах, где жил Он.. . жаль так же, что вы не были ни на Его похоронах, ни на похоронах Его матери.. . которая, кстати тоже как и сын ее исчезла ...а будь вы при сих событиях, интересно что бы вы сказали об этом тогда?. . раз вы до сих пор не поняли, что библия - это историческая книга, а не абы какая, то вам бессмысленно и доказательств искать.. . вы так же не имеете духовного опыта, а потому бесполезно вам говорить о том, что вам совершенно не знакомо.. . вы все равно не поймете о чем идет речь.. . хотя все очень даже просто...
Леонид Попов
дааны вопрос задел вашу личность или сломил вашу веру? в любом случае такие фанатики как вы не дают простора для мысли.
А меня возмущает другой вопрос! Зачат он видите ли непорочно был! А мы значит все остальные порочно были зачаты?? ? Насчет себя могу сказать уверенно, что зачата в любви, а любовь- это не есть порок. И то же о своих детях скажу! :))
Леонид Попов
речь не о вас. так говорится в преданиях. и это относится именно к ним.
Факты придумываются людьми, боги-тоже.
У меня простые отношения с "верхом". "Он" сказал, что "его" нет. На все воля божья!
В чем воля божья (инквизиция, 11 сентября...) ? Услужение власти?
Почему попы и муллы совместно не протестуют против религиозной резни?
не думаю что он был зачат непорочно и вообще что такое может быть. А тело его похоронено в индии, так как небыло никакого распятия.
он воскрес его видели в Иерусалиме спустя 3 дня после похорон скорее всего он где-то среди нас под чужим именем присматривается к нам но будет 2 пришествие и все кто похоронин на Оливковой горе воскреснут и Иисус войдёт в город на белом осле и даже камни не помеха \мусульмане заложили камнями ворота в Иерусалим\ вот тогда и будет Царствие Божие
Леонид Попов
красиво говоришь.
просто возьнёсся и всё.
Он вознесся в небеса, затем поднялся в Стратосферу - у него из ушей пошла кровь, а потом вылетел в космос и его разорвало на части внутренним давлением.
Вообщем, "второй Икар".
Если то, что написано в Библии не факт, то где факт что вопрос на который я сейчас отвечаю задает конкретный человек, а не программа?
Какие факты вы хотите? Присутствовать при этом лично? Ну изобретайте машину времени.. . Бог его поселил в Марию и Бог его забрал.
Иисус вполне может быть придуманным персонажем. Две тысячи лет прошло в конце концов, а библию черти сколько раз переводили с языка на язык.
Я пришел незаконнорожденным и умру неестественной смертью.
Во-первых, есть можность непорочного зачатия. Во-вторых, была информфция о том, что находили могилу Иисуса и его семьи. Но вскоре это место залили бетоном
"реальное "доказательство только одно, это 8 строк Евсевия, вставленных им исторический труд Флавия, современника Иисуса. Несколько авторитетных теологов-историков признали это. Вы заметили, что все даты "привязаны"к астрономическим событиям (язычеству). Этот вопрос волнует людей 2000 лет, и если Вас удовлетворит решение его-см"Древняя Мудрость","Мистический Христос"Ании Безант и "Разоблаченная Изида"Блаватской. Могу добавить, описанные события просходили за 105лет до н. э. Исследуйте сами. Удачи