Религия, вера

Иисус Христос - сын Бога, но кто есть сам Бог и откуда он взялся?

Давайте без приколов
Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есть Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7
Александр Шевцов
Лучший ответ
Сын Бога и есть Сам Бог.
Исходить от Своего Отца Бога (т. е. из неприступного света в ином измерении, там и был ВЕЧНО с Отцом Своим и Духом Святым).
Vera Rudenko
" Шри Кришна - Высшая Личность, источник Всего Сущего." БГ 8.4. Есть Всегда.
Андрей Никитин
Люди придумали.
Бог есть Вечно и всегда. Он вне времени.
Из хаоса. Рождён...
это Я... Я всегда был, есть и буду, поэтому не исчезал и не появляюсь
Nadya Risovtseva:*
не сын... Бог это Яхве
Никто не знает Бог откуда взялся. Сам Бог есть создатель вселенной и живых организмов ней. И пока обеспечил жизнь их на земле на миллионы лет. Учёные всего мира согласились, что всё создано из молекулярной материи и она вечна. Можно подойти к этому вопросу по другому. По скольку всё создано из материи и она вечна, значит создатель сама материя, которая из себя родила все свои материальные образования и образовала тем самым вселенную. Отсюда следует кто есть Бог? Сама материя! Тысячелетия были близки к этой мысли древние Египтяне тысячи лет, сочли богом РА-солнце, которое до сих пор даёт жизнь живым организмам на земле. Только надо понять, что Бог после создания всего не стал нянькой всему, обеспечив закономерность самостоятельного изменения и развития по закону "Единства и борьбы противоположностей", а человеку подарив руки, ноги и мозги, вот и шевели. Чаво не так? Тавда всё так без приколов! А церковь через блуд мозгов создала из Бога себе кормушку на тысячелетия, как приближённого к Богу! Чаво не так? Включай думалку и увидишь!
Aнна Акулова Хорошую пищу для размышлений вы мне подкинули, спасибо!
Иоанн 10,30.
Открою секрет, мы все частицы Бога, как и Иисус . Мы одна сущность, просто не знаем об этом, какие мы такой и Бог . Все ваши клетки не знают что они части целого, но все важны кто то больше, кто то меньше.
Сам Бог, это Бог Ветхого Завета, который сотворил мир, и жизнь в мире.

Включая сотворение Христа, и всех остальных ангелов.

Когда Иисус был на Земле, он много раз молился Отцу, который в это время был на небе.
И об авраамическом Боге до Моисея, приёмного сына Эхнатона, мага Египта и Мидии никто ничего не знал. Моисей подражал Эхнатону. который провёл реформу единобожия в Египте, установив главенство бога Солнца Атона. . Моисей участвовал в этой реформе. Черты доброго бога Атона смешались с племенным Яхве и так появился образ Единого Бога
Иисус Христос был иудейским раввином, проповедующем иудаизм в синагогах и он реформировал иудаизм под нужды эпохи того времени
Ксения Зуева
Бог существал всегда у него нет начала и конца он вечен и всемогущ.
Бог был всегда .В Библии написано, что Бог живет от века и до века (Псалом90:2,4;Откровение 10:6), он Царь вечности, нетленный, невидимый, единственный истинный Бог (1Тимофея1:17). Прежде него не существовало бога (Исаия 43:10,11).
Он пророк от Бога, Богу не нужны дети, а сам он создатель всего
Бог взялся ни откуда, он был всегда он Бог вечности, у него нет ни начала ни конца.
Vusal Aziziov