Религия, вера

Некоторые "верующие" считают, что Иисус Христос- Сын Бога, но при этом- не Бог. Это как? У вас есть сын,

У Вас (лично у Вас) есть сын, да, он ваш сын, но он не человек. Или, что бывает такое, что у муравья родится лось, или у воробья может быть в потомстве коршун?
*L
* Lss
Вы действительно хотите получить от них адекватный ответ?
Miyras Utegenov
Лучший ответ
Иисус богочеловек, сын Бога и Бог, часть Святой троицы.
Артур Пенчук
Иисус рождён земной женщиной от небесного отца без физического зачатия, и ваши сравнения в данном случае не подходят.
Нина Белова если вы говорите о небесном отце как о командире исследовательного корабля гуманоидов схожих с нами по ДНК то у него может родиться от земной женщины сын, но ни он ни его сын никак богом быть не могут(ну разве что в представлениях первобытных людей), но мы с вами давно не первобытны...
"и увидели СЫНЫ божьи как красивы дочери земные и брали в жены кто какую выбрал" - цитата из Библии между прочим...
если все так ясно выходит... то уточните еще, пожалуйста, как происходил сам процесс помещения чего-то от бога в яйцеклетку Марии.. . я не спорю, заметьте, я прошу объяснить...
Ainagul Alimzhanovna
Те которые так считают, ошибаются и верят своему богу, а не Богу Библии ...
Дина Медведева
Верный вопрос и точное размышление и пример достаточно мудрый про детей и отца. Я этим примером когда то сам пытался пробить медный лоб инакомыслящих
Мы все люди являемся детьми Бога, так как в каждом из нас есть частичка Бога- душа, а Христос был человеком в котором работала сила Бога, как сейчас называют таких людей - Мастер.
мало еще нам открыто, чтобы понять природу Божью! Бог-Един в трех Лицах, и это- очевидно! как можно отделять одно от другого?
Berdaly Toktosunov
Насиба Марасулова очевидно? где ?
У меня есть два сына, но они никак не могут быть моим мужем.
А у Бога родились ангелы, люди и много чего еще, вся вселенная.
Петр Фоменко
* Lss У Бога родился только Один Сын. Все остальное Он сотворил. Чувствуете разницу? А что касается сыновей Вашего мужа- они люди? Я то в этом не сомневаюсь, а Вот Вы похоже ставите этот факт под сомнение, иначе почему Вы считаете, что рожденный от Бога- Богом не является.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ИОАНН 1:1; Все, что касается в Библии Бога пишется, с большой буквы .Слово-Истина это одно из имен Бога
Браво!
Alexandr Yemelyanov
Не юродствуйте.
У плотника не родится сын-плотник, равно, у горщечника сын-горшечник.
Так, у Сущего - все ЕГО, ибо ОН дает становиться! Аминь.
Да, он сын Божий и Бог. А те, кто это отрицают- мусульмане)))
Игорь ********
Всевышний послал своего Сына на землю, чтобы люди уверовали. Конечно Ийсус-сын Божий, так же как все мы. Мы тоже дети Божии. Видимо, Всевышний хотел сказать именно это.
Это для понимания и принятия невероятного за достоверное, без лишних эмоций.
Земля круглая, земля плоская, каждый находится в своей плоскости понимания и взглятов на одно и то же.
Круто УМКА! Это точно Свидетели Иеговы! Для них Иисус тоже, что и они сами. что за чушь?
Неужели от Бога родится ангел? Что за бред. Бог сотворил ангелов. Бог даже создал человека. Создал, а не родил. А Единородным Сыном называют только Иисуса. Почему? потому что Он того же РОДА, то есть Типа, того же существа что и Бог! Ни один человек никогда при всём своём желании никогда не достигнет того, чего достиг Иисус. Потому что у нас греховная натура. А у Него Святая натура, потому что Он БОГ, Он Сын БОжий и решил унизить Себя, и поместить Себя в человеческое тело, только для того, что бы Кровью искупить нас грешников БОгу! Мы можем называться детьми Божьими только духовными, а никак не единородными. И только по вере мы можем стать детьми Божьими. Мы можем взирать на то, что совершил Иисус для нас, и благодарить Его за это, ведь Он СЫН БОЖИЙ!
Алё, люди! Кто вам сказал, что Иисус - сын Божий? Как раз-таки Иисус называл себя сыном человека. Похоже, что верующие, с которыми Вы, YuHin, общались, не слишком информированы
Халида Исмагилова Вы сами то информированы ? Внимательнее почитайте Библию .