Религия, вера

Некоторые люди считают, что Иисус Христос это Бог ,  что об этом говорит Библия?

Матфея 16:15-17,Написано Бог открыл Петру, что Иисус Сын Бога живого .Значит кто считает иначе, тому ещё Бог не открыл
zmeechka_16
Лучший ответ
Библия ни разу не говорит что моисей или исус боги .хотя моисей гораздо больше пользы принес народу
"что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог".
Христос - свет от Солнца! Именно его Солнце посылает на Землю ежедневно .
Бог Слово. "В начале было Слово..." Ев. от Иоанна.
Натали Орлова
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Евангелие от Иоанна 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/20/
А что аудиобиблия появилась?
Kt0. Ya
Марина Беликова Давно - с, для слепых её издали чтобы слушать могли .
библия говорит
что до причисления Иисуса Христа к богам
на небесах сидела не троица а двоица
и не было возможности сообразить
Вилор Степанов
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим. 3:16)
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан. 1:1-3)
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
(Евр. 1:7-11)
Zhandos Zhaksybaevich
Ильсия Факиловна Собственная Библия учит, что Творец всего — Бог, а Иисус Христос был его первым творением (Колоссянам 1:15, 16). Иисус не является Всемогущим Богом. Он никогда не говорил, что равен Богу, напротив, он утверждал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28; 1 Коринфянам 15:28).
Это воплощение невидимого Духа Божия, как Слово воплощает невидимую мысль...
Ша
Шамиль
Марина Беликова Он свет от Солнца !
Библия говорит что это истинно так
Наталья Куцак
Библия говорит, что Иисус Христос - Бог.
Библия прямым текстом говорит, что Иисус Христос ест Бог.

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан. 20:28)

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим. 3:16)

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Кол. 2:8,9)
Ильсия Факиловна Собственная Библия прямым текстом говорит, что Иисус Христос-Божий сын.
Слова самого Бога: «Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: „Это мой любимый Сын, которого я одобряю“» (Матфея 3:16, 17)

Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?  Симон же Петр отвечая сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах; ( Матфея 16:15,16,17)
Сын Бога, творение, то есть образ Бога
2 Коринфянам 4:4 ⁠
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Библия это книжка, несовместимая сама с собой, как компьютеры армянского производства.
В некоторых местах Исус позиционируется как Б-г, в некоторых как не Б-г.

Отсюда и весь сыр-бор.
Кто-то из верующих считает исуса б-жеством, а кто-то нет.
Причем и те и другие опираются в своих критериях суждения на библию.
Ильсия Факиловна Собственная Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история". Исаак Ньютон.
" Своим содержанием Библия сама свидетельствует о своём Божественном происхождении. Существование Библии, как книги, есть величайшая польза для всех людей" . немецкий философ Иммануил Кант.
Ирина Лимаренко Слово "Бог" с тире зачем пишите?
библия как раз это подтверждает.... Бог един, и в 3 лицах - Бог Отец, Бог Сын, и Бог Дух Святой....
Иисус сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матф. 5:5). Согласно Библии, кротость нельзя считать слабостью. Это мягкость, которую мы проявляем, слушаясь требований Бога. Кротость должна отражаться в том, как мы ведем себя с другими. Например, мы никому не воздаем злом за зло (Рим. 12:17—19).
Кроткие люди счастливы, «потому что они наследуют землю». Иисус, «кроткий и смиренный сердцем», был поставлен «наследником всего» и тем самым стал главным Наследником земли (Матф. 11:29; Евр. 1:2; Пс. 2:8).
Библия говорит вот что (Матфея 17):
4 При сём Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5 Когда он ещё говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение; Его слушайте.

Кроме того, Иисус Христос неоднократно говорил о том, Кто Его послал и Чью волю он исполняет. Например:
от Иоанна 6:38 ибо Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

Те же люди, которые говорят, что Иисус Христос - есть сам Бог, основываются по сути на одном стихе:
от Иоанна 10:30 Я и Отец — одно.

Тут проблема в том, что есть неточность перевода, на самом деле этот стих можно (и нужно) переводить как "Я и Отец - едино". Тогда всё встаёт на свои места.

Таким образом Иисус Христос - Единородный Сын Божий.
Сергей Заостровных Не на одном стихе, но на подтверждении Духа в сердцах наших... А Вы имеете свидетельство от Духа? Вы рождены "свыше" от Духа Святого?
Книга мифов говорит, что он мифологический персонаж.
Он сын божий. Библия так и говорит. Герой, полубог. Круче людей в любом случае
Марина Беликова Он свет от Солнца! Герой мифа древнего мира о рождении и смерти Солнечного Бога !
Владимир Фролов Свет от Солнца, скорее святой Дух. Он - жизнь, рожденная Землей. Олицетворение
Иисус -персонифицированное солярное Божество. Чтобы понять мистерии Иисуса, нужно изучить немало материалов... Не только "говорящую" библию...
зачем копаться в прошлом?
Дима Попов
Это Слово, изречённое Богом
Асеm Asem
Марина Беликова Это свет от Солнца !