мольба к Иисусу Христу ?
55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.
(Деян 7:55.59-60).
Религия, вера
Почему некоторые люди считают что Иисусу Христу молиться не нужно, молитва не будет услышана и тд, а пример Стефана -
Потому что Бога по настоящему не знают.
В Христианстве много ответвлений, течений даже помимо трёх основных. В каждом приняты свои ритуалы и трактовки Писания.
Делом надо заниматься, а не пустыми молитвами .
Сергей Горбунов
Подтвердите Библией ваши слова, что молитвы людям не нужны совсем .
Сейчас вам расскажут в стиле "ну Стефан же Его видел. Так что это не молитва"
Сергей Горбунов
возможно будут говорить, хоть в тексте написано ясно что это была молитва
,,и побивали камнями Стефана, который молился ,,
по чём опиум для народа?
Иисусу молиться можно. Не проблема. Просто Сам Иисус молился Богу Отцу и Своих учеников вполне определенно учил молиться именно Отцу, Сущему на Небесах.
они говорили, что помогло, и ты говори))
Иисус геостационарной пример, кому молится. Маты. 6:9-13
Иисус является посредником молитв, а не слушателем их, так как все наши проблемы решает Бог, а не Иисус- Филиппийцам 4:6,7; 1 Иоанна 5:14.Псалом 64:3.
Сергей Горбунов
То есть все мною приведённые примеры вы считаете ложь и их нужно уничтожить из Библии, ложь же не от Бога ?
Прими во внимание, что просто разговор с кем-то, даже с Богом, не означает, что это молитва. Когда Бог судил Адама с Евой после того, как они согрешили в Едеме, они пытались в разговоре с ним оправдаться за соделанный ими серьезный грех. Их разговор с Богом не был молитвой (Бытие 3:8–19). Поэтому было бы неправильно приводить разговор Стефана или Иоанна с Иисусом в книге Откровение как доказательство того, что нам в действительности следует молиться Иисусу.
Сергей Горбунов
Прими во внимание что разговор в молитве и есть молитва с Богом ,
разговор в Эдемском саду это немного иное
А случай со Стефаном подтверждается словами ПИСАНИЯ
,,59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! ,,
То есть не смотря на то что в Писании написано Стефан молился, ты принимаешь во внимание что это ложь, которую можно удалить, изъять, ложь ведь не от Бога .
Нельзя, потому что Иисус - не Бог, а человек.
Однако, язычникам всё едино. Даже Троица - едина.)))
Сергей Горбунов
Ты не признаёшь Библию ?
Есус умер. Масленицу я только ради куличей и блинов отмечаю
Сергей Горбунов
вопрос о другом .
"сказал Господь моему Господу..".это о ком? ведь Господом в писании называется в первую очередь -Бог помимо Иисуса а ведь Иисус учил молиться не себе а Отцу Небесному мф6:9 т. е. Богу... нигде писание не учит что нужно молиться его Сыну а вот через Иисуса как посредника -это да...
Сергей Горбунов
то есть, приведённые примеру в вопросе, вас не учат и никогда не научат обращаться в молитве к Иисусу Христу ?
хоть Павел писал
со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас.
(1 Кор 1:2)
он писал о Церкви в которой призывали имя Иисуса Христа во всяком месте, а призывать и есть молитва .
хоть Павел писал
(1 Кор 1:2)
Иисусу надо молиться, потому Он Господь Земли, а всей вселенной - наш Отец небесный
Каждый верит в то что хочет.