Религия, вера

Почему некоторые евреи не признают Иисуса Христа Мессией, тем более, что все ветхозаветные пророчества пророчества

относительно Господа Иисуса Христа сбылись? Кого они ожидают и когда, и на чём они основывают приход по своей вере иного мессию ?
1. «Я верю и знаю, что Мессия еще не пришел. Невозможно поверить в мессианство Иисуса, потому что пророк говорит «Он будет владеть от моря до моря нот реки до концов земли» Псалом 71.8 У Иисуса же не было вообще ни какой власти, ибо при жизни он сам был гоним врагами и скрывался от них. Он был пойман и не мог спасти сам себя - как же он избавит весь Израиль?
Пророк говорит, что во дни мессии «Земля будет наполнена везением Бога, как воды наполняют море. Исайя 11.9 Перекуют мечи на орала (плуги) и копья свои на серпы: не подымет народ на народ меча, и не будут более учится воевать» Исайя 2.4 Но от дней Иисуса и поныне столько войн, и весь мир полон насилия и грабежа, а христиане проливают крови больше других народов!

2. Мессия должен собрать изгнанников Израиля и рассеянных иудеев. Ваш же мессия (Иисус) не собрал ни одного. Мессия будет властвовать над всеми народами. Иисус же не был властен даже над самим собой»

3. «В Торе написано когда Мессия придёт будет Мир в Мире! Никаких войн не будет! Будет у всех всё. что нужно. Больше не будет зависти, ненависти. Все плохие качества исчезнут. Пока это не произошло. Мессия значит не пришёл. Мессия должен усовершенствовать мир, принести Добро и с Божьей помощью оставить это навсегда»

4. Мошиах (в переводе с арамита-помазанник, а не миссия) и должен быть из рода Давида. Иисус таким не был!!!!Помазать на царство, должен пророк Ильягу, которого единственного из живых, забрали в другой мир.

И еще....
Наталья Вожагова
Лучший ответ
Ольга Ольга «Он будет владеть от моря до моря нот реки до концов земли» Псалом 71.8---Иисус ,как назначенный ЦАРЬ, покончит с несправедливостью, его владение над землей- еще не наступило. Это будет после Армагеддона.
Когда был он на земле, он действительно не имел власти. Все должно было быть мозже.
Исаия 11:9- это в будущем.

Мессия пытался собрать евреев, но они не запхотели. Кто захотел, тот стал христианином.
"Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. 38 Поэтому этот дом оставляется вам покинутым." Мф.23:37

Признак пришествия Царя (Иисуса) на трон- это войны. Как раз на эти признаки указал Иисус. А евреи не смогли рассмотреть этот признак. Тот,кто терпеливо ждал, тот и стал верным.
И т.д.
Ali Huseyin Власть у него большая написано и дана ему власть на небе и на земле...но власть его не от мира сего и не по плоти он царь но духовная !! по слову его даже мертвые воскресали !!!и пришел он не править по плоти но принес гораздо большее свободу духовную любовь и прощение....но люди плотские не поняли и не оценили даров Бога . он не пришел освобождать Израиль от римской акупации как это думали некоторые но он принес освобождение от плена дьявола от рабства греха....он принес гораздо большее но люди это понимали только живя по Духу возрожденные свыше....а живущие по плоти не понимали...

Он именно из рода Давидова и именно Илия пророк его крестил и именно пророк Илия ( Иоан Креститель) произнес что за ним идет больший его . вот именно Иисус и властвует над всеми народами нет народа где не знали бы его и церковь его по всему миру....но люди разделились на любящих его и на тех кто не хочет его знать....будет и второй его приход
Ali Huseyin это испытания ...этот процес очищения уже запущен....разделения людей....потом будет второй его приход и царство 1000 лет в Израиле....и когда сгорит этот мир от огня праведные наследуют землю и именно Новый завет учение Христа будет написан на сердцах людей и царсву сему не будет конца !!

еще первосвященники сказали если сиё от людей то вскоре разрушитса а если от Бога то пребудет вовек и как бы не стать еще и противниками Бога ...и время показало несмотря на все гонения христианство уже по всей земле !! и ему 2000 лет уже....и оно растет и крепнет и как бы не пытались искоренять нет уже ни тех царей ни тех государств но христиане есть !!
Виктория Калиманова Я верю в то, что Мессия Иисус Христос и Господь и Бог.
но ло отдаю Вам за то, что Вы дали понять Вашу точку зрения
ПризнаЮт! Только ждут Его ПЕРВОГО пришествие, не веря, что Он уже приходил.
Виктория Калиманова Вы словно увидели мою мысль, я когда прочитал , подумал : уже признают сейчас или признают когда Он придёт ?
Мож потому, что эти "некоторые" евреи хорошо разбираются в СВОИХ писаниях и не засоряют свой мозг бредовыми идеями о халяве, предлагаемую последователями Иисуса?
Keshav Choudhary
вы должны уважать их мнение, сука, а то по статье пойдёшь на семь лет!
Анна Юрьевна
Они верят своим учителям, которые и убили его.
ЕВРЕИ, КАК БЫЛИ ЗАСРАНЦАМИ, ТАК И ОСТАЛИСЬ! Всему человечеству ОСИНОВЫЙ КОЛ ВБИЛИ. НАДО ЖЕ БЫЛО ДОГАДАТЬСЯ - УБИТЬ САМОГО СЫНА БОЖЬЕГО! Только СЛУГИ ДЬЯВОЛА МОГЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ! Они и ИИСУСА ХРИСТА НЕ ПРИЗНАЮТ, ПОТОМУ ЧТО ЯВЛЯЮТСЯ ВЕРНЫМИ ЕГО СЛУГАМИ!
Оля Широбокова
Почитайте первоисточник. Там нет пророчеств о Христе. Христиане выборочно берут цитаты, без начала и конца и говорят что это пророчество о Христе. При этом каждая цитата имееет конкретную смысловую привязку, и вовсе не относится к Христу.
Вы наверное имеете ввиду какинить Ультрарадикальных Иудеев, среди Евреев есть Христиане...
"ваши ветхозаветные пророчества" специально подгонялись под него переводчиками, прочитайте в оригинале на иврите и ничего подобного не найдете, он не мог быть мессией так как на нем не сбылись пророчества, не был потомком Давида и с ним поступили как он того заслужил
Oleg Строитель
если признают, то и должны признать, что они его убили