Религия, вера

Имеется хоть капля надежды, что еврейский народ признает Иисуса Христа Мессией?

Нет не примут
Фариза Аубакирова
Лучший ответ
Конечно имеется. Это произойдёт в день Его второго происшествия.
Олег Путинцев
Зарина Какенова В психушку к остальным иисусам затолкнут.
Прикажут и признают.)))
Есть мнение, что еврей, это нехристианин, слыхали про такое?;))))
А если вместо синагоги ходит в церковь, то это нееврей.
И таких случаев много.
Жанара *****
Заповедь Христа не открывается глупцам и негодяям.
это зависит от этого народа.
Alya Love You=*
Усё зависит от суммы оплаты! :)))
Нет. Малый остаток признает.

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(К Римлянам 11:1-5)

Я уже признал, если чо)
Юлия Маркова
Если религия приносит стабильных доход, нет смысла что то менять...
Devil W@r
Еретика не признают, на какие бы уловки тот ни шёл.
Николай Шилов
Devil W@r Всё зависит от авторитетности "еретика" для большинства верующих...
В целом, нет конечно. Тут нечему удивляться, об этом было предсказано в еврейских Писаниях задолго. А отдельные личности конечно признают.
Евреев изобрели римские папуасы и они исчезнут вместе, а человек как был носителем сознания ПриРОДы, так и останется.
а шо они с этого будут иметь, огласите список
да, конечно, есть.
я вижу одинаковую систематичность в развитии разных религий:

Библия доевангельская и Евангелие
Веды и Упанишады+
Коран и суфизм - вообще быстро совершили это выделение монашества из жречества, всё же на подготовленной почве (причём подготовленной с разных сторон) быстрее прорастает.
Хинаяна и Махаяна

т.е. сначала принятие людьми Закона - в букве и обряде, что прививало людям дисциплину через понятия о неизбежном возмездии/бумеранге/карме/реакции и договоре, упорядочивало начавшуюся интенсивную социальную жизнь и самовосприятие человека в мире.

голова-то начала генерировать вопросы ))

а затем - уяснение более тонкого устройства взаимосвязей в мире вообще, между людьми и между Человеком и Богом - и переход ко взаимоотношениям не из договора или страха перед страданиями, а по доброй воле.

[и этот второй этап также тяготеет к традиционализации, фиксации в обрядовость, монетизации и ещё как подвергается влиянию политики )) паразитировать на дарах всегда найдутся желающие с хорошо подвешенным языком, простых людей обдуривать, в чём многие и понимают смысл управления]

хотя строго говоря - всё это же описывалось и не было тайной с первых же "версий" - но, может, чуть более.. образно согласно имеющемуся восприятию. вообще - мы можем воспринять только то, что можем воспринять. и сколько ни рассказывай про то как... космические корабли бороздят просторы большого театра.. - если мы не способны понять, что такое космос и большой театр, то... может зато "Одиссея" получиться ) и т.п. про Иону в чреве кита или железных птиц и летающие колесницы Индры, владеющего тысячью глаз (спецслужбист какой-то )) - т.е. мы не свободны от привнесения искажений от ступени развития.

но... потихоньку движемся все, т.к. этот второй этап, как правило, не отрицает первый, а становится его развитием и толкованием, неизбежно возвращающимся назад - вода везде дырочку найдёт, а уж информация и подавно )

+ теперь ещё и перекрёстное взаимовлияние, интерес и согласование - "перевод" концепций происходит в мире современной коммуникации.

хотелось бы быстрее ) но как есть, шарик маленький, но большой )

по мне - главное и достаточное - это принимать Бога.

тогда начинаешь Его видеть во всём и во всех, и со всеми совпадаешь в Духе )
Нет, потому что нет пиписьки