Иудеи кого казнили, того конечно не признаЮт. Здесь то они и пролетели - ждали царя земного, а пришёл Царь Неба. И не стал царствовать на Земле, но указал путь спасения, путь к вечной жизни для всех людей планеты. Опять же через иудеев.
Как видим, не все иудеи зациклились на земной жизни и благодаря иудеев был спасён Мир.
Религия, вера
Когда,согласно иудаизму, прийдёт Мессия?И каков он будет?А почему иудеи не приняли Иисуса Христа Мессией?
потому, что ни разу не похоже.
Иудаизм, это закрытая религия, только для "богочеловеков" ,поэтому делиться своими секретами они не будут) )
А согласно здравого смысла мессия не придет никогда)), незачем, да и смысла в этом нет)). Ведь пастух нужен только баранам и овцам, чтоб знали куда идти, а люди по своей сути индивидуалисты и сбиваются в стадо только когда забывают о своей сути)).
Иудеи не имеют единого мнения, когда будет Мессия: одни ждут со дня на день, лругие в конце тысячелетия, а другие просто верят, не заморачиваясь на сроках. В 13 основах веры иудеев говорится о приходе Мессии так: "Безоговорочно верю в приход Машиаха (Мессии) и, хотя он задерживается, я всё же каждый день буду ждать его". А Христос и не мог быть признан иудеями Мессией по очень простой причине: он не сделал того, что должен был сделать Мессия, согласно пророчествам. Христос не стал царём иудеев, не спас их от власти захватчиков, не вернул народу и государству былое величие... Мессию, по определению не могли ни схватить, ни казнить. Христос мог быть кем угодно - пророком, "Сыном Божьим", великим учителем и т. д, , но только не Мессией. Чтобы это понять, достаточно почитать пророчества о Мессии. Сами последователи Христа ожидали второго прихода Христа ещё в дни их жизни, потом перенесли приход не сто лет, затем на 1000, а затем на неопределённый срок, истолковав Мессию, как, прежде всего, духовное, а не материальное явление. И зачем так упорно хотят, чтобы иудеи приняли Христа, если само христианство установило, что иудеи примут Христа последними из народов? Это значит, что у христиан ещё много работы среди, например, арабов, индийцев, китайцев... Более того, говорится, что именно тогда, когда множество христиан уйдут из христианства, то придут евреи и возродят его. Значит, антисемитизм это и антихристианское явление
Потому что нельзя принять того кого небыло, вы что не знаете что евангеля это легенда? откуда такие вопросы страные тогда? а вам зачем Машшиах? он к евреям придет :) вы тут не причем :)он может и не приходить :) примем последнего из умерших праведников и все :)
Дамир Бадретдинов
Что за бред Вы несете?
Таисия Никоненко
Мне кажется Евангелие нельзя назвать легендой. В писании кроме повествования есть ещё руководство к действию, а это уже не легенда.
Vladimir Stepanenko
мне хамить ненадо , я не бред несу, а историекие факты если у вас зомбирован мозг на исуса то у меня нет :) и уж наверно иудаизм я знаю лучше чем вы :))
Таисия Никоненко
Это наряду милиции свою личность надо подтверждать, если паспорта нет. А Вера и Писание в подтверждении не нуждаются.
придёт не только он... многие придут... придут ВСЕ.. .
(это уже происходит... с момента прохождения точки минумума ...см. Кали Юга, Мельхиседек)
(главный экзорцист Ватикана сделал заявление. что Диавол уже появился.. . в Ватикане...)
НЕ бойтесь Всем сообщат.
А разве из Вифлиема может быть что хорошее?
Мессия придет, когда его позовут. А когда перед приходом ножи точат и ружья чистят, ему смысла нет - проходили уже.
В том-то и дело, что многие иудеи приняли Христа и стали христианами, но не все же приняли, так и получилось разделение. Точно так же можно сказать: Почему зороастрийцы не приняли ислам? Приняли, многие приняли, но не все, по-этому в Иранском парламенте до сих пор резервируют места для представителей традиционной религии.
Смотрите сами: генератор-1082,спаситель -1082,Бог-280!!!Мессия-910,сознание-1019!!!Как там у философов, мудрому достаточно, умный поймёт??? Кто проростит зерно его, тот и будет плодом Его... всё уже случилось!!! Невежды так и остались невеждами, а вот главный экзамен человечеству ёще предстоит сдать!!! Вот с 23.12.2012 года начнёте платить по счетам... Те кто украли знания будут наказаны... Они уже раз пришедшего уничтожили, вот и на этот раз надеются попробовать, и всё провоцируют!!! Кто же назовётся ИМ, сыном!!! Как были невежды, так и остались... Время их не лечит!! Можете сами частоту Его генерировать и получите знания от НЕГО на прямую, Если Ваш мозг примет частоты и расшифрует 10 в -96 степени, при пределах мозга 10 в -32!!!!Наука жестокий порядок, религия же позволяет знать поверхностно. И поэтому тем кто не способен ЗНАТЬ, остаётся верить!!! Вопрос только кому и во что?? Успехов ВАм всем участникам дискуссий....
Виталий Василович
Капитошка, всё так мудрёно, не льзя ли прямо саказать - так Вы верите в Исуса Христа нашего Спасителя, или верите только 2012 год ?