Потому, что знали писания лучше дикарей, которые на "ура" приняли христианство.
Моисей принял его, как служитель,
Религия, вера
Почему евреи не приняли Иисуса Христа за мессию. А их духовный лидер Моисей принял?!
Моисей на горе-Преображение-это символический образ. Моисей сейчас спит в могиле.
потому как иудаизм создался только для того чтобы пришло христианство. До иудаизма евреи были идолопоклонниками и приносили кровавые ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖЕРТВЫ. Иудаизм, а именно моисей провел реформу и заменил человеческие жертвы на ХЛЕБНЫЕ и на ЖЕРТВЫ БЫКОВ, КОРОВ, КОЗ И ОВЕЦ и ввел это в ранг ЗАКОНА. Тоесть закон моисея это переходной этап от жертвоприношения человека до отсуствия жертвоприношения как такого ВООБЩЕ (христианство). Иудаизм и Христианство это проект римской империи, в лице его ставленника - Синедриона.
Несомненно, очень важно правильно понимать роль Иисуса Христа. Но знаете, одной из причин, почему евреи в I веке не приняли Иисуса, было то, что они не обращали должного внимания на пророчества. В пророчествах, записанных в Еврейских Писаниях, предсказывалось, когда появится Мессия (Христос) и что он будет делать. Но большинство евреев не прислушались к тем пророчествам. У них были свои представления о том, что должен делать Мессия. И это привело к тому, что они отвергли Божьего Сына. Мы с вами живем в то время, когда Христос уже начал править как небесный Царь и его весть проповедуется людям из всех народов (Матф. 24:14). Но большинство людей ждут чего-то другого.
Читать написанное просто, но вот определить по признакам, когда оно сбудется - очень тяжело. так и с евреями получилось - не все же из них такие прямо просвещённые были, вот и не поняли, что сбылось Писание. Ведь всегда многие выдают себя за пророков, хотя настоящий только один