Религия, вера
Почему евреи не приняли Христа как мессию?! ++см доп
...обезьяны то как получились? Удачно?
Да там какой то умник в Торе написал, что если кто придёт от имени бога, то его надо убить...)

Как это не приняли?!.. А. кто распространял и распространяет сейчас христианство?! Кто привлекает овец в храмы и вдалбливает в головы грешников кто такой Мессия?! Японцы что-ли?!
Маржан Мурзабаева
Сирийцы, греки, германцы, испанцы, славяне, американцы... Японцы, как и евреи, на этом поприще мало отметились.
Так в вашей ссылке это четко написано.
Мессию не "принимают", это вам не сто грамм.
Почему не приняли? Часть приняла, часть нет. Все религии с востока имеют корни иудаизма. А они в свою очередь шумерские или какие там, религии адаптировали под себя.
они ждали воина освободителя от рабства Рима, типа Давида.
хотя Давид по ходу тот ещё был освободитель...)))
а Иисус вместо войны с Римом принёс учение о смирении и терпении, о любви и состраданию к ближнему, даже если хочется его живьём закопать ...))
а главное что сам Иисус выступал против рабства церкви и первосвященников, подрывал их власть и авторитет.
они несли убытки, а это уже бизнес...))
в общем вместо мессии Иисус стал для них врагом.
а те кому терять было нечего бегали за ним в ожидании хлеба и чуда...
они несли убытки, а это уже бизнес...))
Zarina Sarsenova
А христиане теперь уже смиренны и любвеобильны?
Христос это джокер в колоде иудеев
Если бы евреи приняли Иисуса - история захлопнулась. Они не приняли и это дало возможность миллионам уйти от многобожия. Об этом написано ясно в Новом Завете. Слова Иисуса - "Спасение от иудеев".
Вот, что апостол Павел об этом сказал:
"Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется".
Вот, что апостол Павел об этом сказал:
Потому что ни у исайи, ни у пророков или самого яхве ни пол строчки в ветхом завете о христе и о христе как о сыне бога, боге и мессии. Христа создали иудейские раскольники христиане, нагло и очень грубо подтасовав тору и втиснув туда с большими ляпами переделанного в христа египетского бога Хора.
Верхушка иудеев знала для чего по настоящему "сделали" Иисуса.
потому что принятие мессии лишало их земной власти, богатства и своего пути.
у них уже были свои сложившиеся вековые традиции. это тоже как в христьянстве - баптизм и прочее