Религия, вера
Как вы думаете почему евреи не приняли Христа? Жестоко гнали Его последователей. И до сих пор не принимают Его?
Потому что отошли от живой веры Авраама к мертвой религии дьявола. Тоже происходит сейчас и с многими называющими себя христианами.
Религия Христьянства изначально придумана евреями для неевреев.
без вариантов.
Евреи это избранная нация рабовладельцев праведников и им нужны для подчинения слуги-рабы. Для слуг-рабов придумали специальную религию Христьянство и распространили по всему миру.
без вариантов.
Кому нужен беспредельщик- бомж?
Тех, кого более или менее широкий круг поклонников называл "машиахом" (aka "христос") - в те времена в Палестине было немало (римляне их, разумеется, ликвидировали, по мере выявления) . И с чего бы евреям было выбрать именно этого, которого и не заметило большинство современников (сравнить, скажем, с Бар-Кохбой) .
А последователи - в иудаизме было немало сект, но эти решили полностью порвать с "материнским" направлением, при этом объявив себя - единственно истинными верующими. Кому это понравится? Да плюс ещё ренегатство во время Иудейской войны...
Иисус Христос-это божество греческого происхождения. И именно поэтому Иисус Христос. А не Иешуа Мошиах.
Вы же не молитесь индийскому Богу Кришне, или японской Богине Аматэрасу.
Во первых из зависти. Во вторых он все их ценности назвал мерзостью.
Все, что от Бога- большинством никогда не принималось. И пророков гнали и убивали, и Христа, и тех, кто сегодня выполняет его задание- научить все народы-тоже ненавидят.... Это закономерность.
Себя поставьте на их место. Вы тут типа все такие из себя христиане и приходит к вам человек, и говорит, я двоюродный брат Христа. Поверите? Примите?
Маратбек Кадыров
А зачем постановили убить воскресшего Лазаря?Знали что он не брат.И слава Его была запредельна.Вспомните как Осанна кричал ему весь Иерусалим почти.
Библия помогает установить несколько причин того, почему евреи, жившие в I веке н. э. , не признали Иисуса Мессией. По трем из этих причин многие и сегодня не признаю́т теперешнего положения Иисуса — правящего мессианского Царя.
Одна причина, по которой евреи, жившие в I веке н. э. , не признали Мессию, — их отказ принять библейские доказательства того, что он Мессия. Слушатели Иисуса неоднократно требовали, чтобы он дал знамение, которое бы доказывало, что он от Бога. Например, в Матфея 12:38 сообщается, что некоторые из книжников и фарисеев сказали: «Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение» . Разве Иисус не давал им знамений? Конечно, давал. Но несмотря на то, что он дал людям так много знамений, они не верили в него. Те, кто видел доказательство того, что Иисус послан Богом, но не признал его Мессией, были духовно слепы. Их сердца окаменели и не воспринимали истину (Иоанна 12:37—41).
Что происходит в наши дни? Некоторые люди заявляют: «Я верю только собственным глазам» . Но мудрая ли это позиция? Библейское пророчество указывает, что Иисус уже возведен на престол как небесный Царь мессианского Царства. Поскольку он невидим, мы нуждаемся в знамении, которое бы помогло распознать его правление, отметившее начало последних дней нынешней злой системы вещей. Видите ли вы этот признак? (Матфея 24:3).
Другая причина того, почему евреи отвергли Иисуса как Мессию, — жажда богатства. Многие придавали слишком большое значение богатству, и это мешало им пойти за Иисусом. Например, фарисеи были известны своим ‘сребролюбием’ (Луки 16:14). Сегодня дело обстоит так же. Стать истинным последователем мессианского Царя — значит поставить духовные интересы превыше всего остального, в том числе материальной собственности. Это нелегко тем, у кого материалистическое мировоззрение.
Страх перед людьми — еще одна причина, по которой евреи не приняли Иисуса как Мессию. Открыто признать его мессианство — значило рисковать своей репутацией. Некоторые сочли это слишком дорогой ценой. Возьмем Никодима, члена еврейского верховного суда — синедриона. Под впечатлением знамений Иисуса и его учений он признал: «Равви! мы знаем, что Ты — Учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог» . Тем не менее Никодим пришел к Иисусу под покровом ночи, вероятно, чтобы этого не увидели другие евреи (Иоанна 3:1, 2)
Сегодня некоторые понимают, что Иисус уже правит как мессианский Царь на небе, но боятся признать это открыто. Для них потеря репутации — слишком дорогая цена.
Евреи думали что Иисус типа революционера пришел освободить их Иудею от римлян. Но Иисус пришел чтобы пожертвовать Иудеями ради римлян и ради спасения всего мира за что те его и убили. Эгоисты .
Маратбек Кадыров
Он пришел к своим и не приняли.Поэтому Иудея пала.Гордо восстав в помрачении и конечно без шансов.Не приняв смирение приняли гордость.
твердолобый народ был единственным на Земле готовым распять своего Бога
Психов никогда не признавали....