Религия, вера

Почему евреи не приняли христианство?

Полонский, Пинхас — Википедия

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пол онский,_Пинх ас

К оглавлению книги П. Полонского "Евреи и христианство"

http://www.machanaim.org/philosof/chris/chris.htm

Часть I
ПОЧЕМУ ЕВРЕИ НЕ ПРИНЯЛИ ХРИСТИАНСТВО

Глава 1

ПОЧЕМУ ЕВРЕИ НЕ ПРИЗНАЮТ ИИСУСА МЕССИЕЙ

При жизни и правлении Царя-Мессии совершится процесс Геула, Избавление, - иначе говоря, освобождение и возрождение всего мира. Пророки обьясняют, что это возрождение и исправление мира имеет место в объективной реальности является явным и несомненным для всех людей. Прежде всего, во времена Мессии прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию.
Описывая мессианские времена, пророк Исайя (60:16-22) говорит:
И тогда узнаешь ты, что Я- Господь, спасающий тебя и избавляющий тебя, Могучий Яакова. ..И поставлю вместо надзирателей твоих мир и вместо притеснителей твоих- справедливость. Не слышно будет более насилия в земле твоей, грабежа и разрушения- в пределах твоих, и назовешь стены твои спасением и ворота твои- славой. Не солнце будет светить светом дневным для тебя, и не луна будет сиять тебе, но будет тебе Господь светом вечным, и Бог твой- великолепием твоим. Не зайдет уже солнце твое, и луна твоя не скроется, ибо Господь будет для тебя светом вечным, и окончатся дни скорби твоей. И народ твой- все праведники, ветвь насаждения Моего, дело рук Моих во славу навеки унаследуют эту страну.. .Я, Господь, в назначенное время ускорю это.
А пророк Иеремия (23:5) говорит о Мессии, потомке Давида, так:
Вот, наступят дни, - сказал Господь, - когда взращу Я Давиду праведного потомка, и будет он царствовать, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иеhуда будет спасен, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: Господь- справедливость наша2).
Исайя (2:4) подчеркивает, что дни пришествия Мессии будут эпохой межнациональных и социальных перемен: "И перекуют (все народы) мечи свои на орала [т. е. плуги] и копья свои- на серпы; не поднимет народ меча на народ, и не будут больше учиться воевать". Мир, всеобщее братство людей и прекращение насилия- самые главные приметы наступления мессианских времен.
так Вы же все ответы приводите, Пинхас Полонский не одну книгу об этом написал... также Две тысячи лет вместе: еврейский взгляд на христианство.. .
хорошие книги, серьезные... во-первый 2000 лет назад христианства НЕ БЫЛО, исус его НЕ создавал, он был строго соблюдающий иудей.. .
то, что понапридумывал Павел не лезло ни в какие ворота, вот и не приняли... а язычники приняли... так что верно...
Павел Катасонов
Лучший ответ
потому что Христианство подразумевает смирение, а евреи слишком гордые, из-за своего ума
В.в.к.
А вы признаете мессией (или даже богом) Григория Грабового?! Или Дусю Марченко?!
Данила Абдулин
Ну если просто, гордость и все, но уже многие смотрят по другому.
Демирель (|-_-|)_V..
Он лишил их иллюзии своей априорной исключительности.
Adyljan Tajibaev
Потому что не приняли Христа...
Спасибо, уже читали. Знаем.
Андрей Гудович
Они ждут Мессию который создаст им рай на Земле.
Люба Сербул
В сурово регламентированном бытии иудеев все и всегда было известно: сколько нужно пожертвовать жрецам со своих доходов, как отмечать очередной праздник, чего нельзя делать в субботу. На любой вопрос могли ответить проповедники, кроме одного: когда придет долгожданный Мессия. Держа паству в черном теле, раввины постоянно ободряли, кормили ее сказочными обещаниями о скором появлении избавителя: "Как прекрасен он, Царь-Мессия, что восстанет из дома Иуды. Он перепояшет чресла свои, и вступит в битву с врагами своими, и многие цари будут убиты". Он сокрушит "железным жезлом" врагов племени Иуды и "разобьет их в черепки, как сосуд горшечника", положит к ногам евреев все блага мира и полную власть над уцелевшими народами. О времени его появления служители культа, прежде на разные лады изворачивавшиеся, в конце концов научились лукаво ответствовать: "В один прекрасный день... " Потому что сами не имели ни малейшего понятия, когда он заявится. Вот так и жили иудеи, поколение за поколением, терпя неслыханные жестокости и чрезмерные ограничения, созданные для них раввинами в собственных тюрьмах-гетто.

Веками они ожидали Мессию-громовержца, который услужливо изрубит для них в капусту земное население и посадит каждого израильтянина на мешок с золотом. Или на шею личного раба. Изо дня в день выглядывали долгожданного небесного посланца в воинских доспехах и с карающим мечом. Бесконечными проповедями о появлении - не сегодня-завтра - Мессии они прожужжали уши всем окрестным народам.

И в один воистину прекрасный день.. . он явился!

Однако сразу же разочаровал иудеев. Они ожидали свирепого и беспощадного мстителя, а на порог ступил человек со словами мира, добра и любви. Чуткий нюх фарисеев тотчас признал в нем заклятого врага, "пророка и мечтателя". Пламенного проповедника звали Иисус Христос.
А Вы бы согласились стать бомжом, с доброй душой и красивым сердцем?
потому что они полубоги
Alexandr Sverbiloff
Потому что христианство — это ересь
Рай на земле будет тогда, когда все поймут что здесь во всей вселенной у нас нет ничего своего, а всё как и мы сами, принадлежит Всевышнему творцу! Если всё Его, как и мы Его, то нам нечего делить, у нас общая земля и все что на ней, мы одна огромная семья и нам некому что либо продавать и не у кого что либо покупать, над нами нет господ кроме Единого Творца Всемогущего и Вездесущего! Который живет так-же и в нас! Задумайтесь и прозрейте наконец, кто дышит за вас когда вы спите?, Кто движет ваши сердца?, Кто сокрушает ваш дух?, Кто вкладывает в ваши сердца ожесточение? Кто насадил в раю древо познания добра и зла? Кто противится Истине? Все ответы в каждом из вас! В нас находится и Бог и дьявол, суть кого из них мы слушаем?!. Если мое "Я" говорит в живом храме Божьем через уста; Это моё! Я хочу! Ты мерзавец! Ты плохой!, не сатана ли во мне говорит это?!, Но если Бог Един с нами и во всем, то у нас нет нашего!, нет твоего, нет моего, Есть везде и во всем Мой Бог, в котором нет неправды, он бог кающихся, милосердный, бесконечно любящий и заботливый. Когда вы все духовно воскреснете, то вы будете видеть этот мир только так! А деньги когда-то использующиеся дьяволом, для вас станут рисунками на бумаге из прошлой жизни предназначенными для разведения костров! Аминь