Религия, вера

А почему Евреи,не приняли Христианство?Ведь иисус их земляк?))

Первые христиане все были евреями. И только апостолы стали крестить язычников, хотя евреи (христиане) были против.
***инессочка***
Лучший ответ
Они веками жили в своих устоях религиозных и вдруг приходит чувак и заявляет
Я от папы! ! Какой нах папа? Ну и понеслась. .
А прям все здесь отвечающие сразу приняли бы его чтоль будь на месте иудеев?
Да так бы отволтузили мама не горюй! !
Че про это ваще говорить. .
Я популярно объясняю))
Катрина Думбровская Вы не считаете, что мат и слова о религии не совместимы в одном контексте?
Все религии исходят от Торы, все религии мира считаются разбавленная Тора. А сама Тора скрыта от народов мира, мир сегодня находится во лжи, 90% населения планеты занимаются идолопоклонсвом неосознано, они думают что верят в Бога и это достаточно, а Библию читают как историческую книгу и задают друг другу вопрос как такое может быть, а насамом деле Святое писание скрыто от зла, зло это мы и являемся, но нам это тяжело признать. Евреи несут ответственность перед Творцом за этот мир, народы мира должны это признать и создать все условия для выполнения этой Миссии.
Иван Агарков
Денег не обещал Иисус, вот и не приняли. Они ждали мессию, который бы возвысил их над другими народами, осыпал бы их золотом и наградил почестями, а тут ..."...отвергнись себя, возьми крест свой и иди... ".
они не поняли Бога и ждали немного другого Мессию. не признали Христа. они думали, что Он вознесет их над другими народами, освободит от римлян и т. д.
а еще самое главное - Бог удерживает их, пока полное число язычников не войдет в спасение.
"нет пророка в своем Отечестве, ни в доме своем, ни среди сродников своих" Они обсуждали между собой: "а не плотника ли Иосифа это сын... да мы знаем его... что он там болтает... нашелся умник... "
потому что умные
кто вам сказал что не приняли ...приняли ...первые христиане были именно евреи потом греки потом римляне и все остальные ...
Aidos Yergaliyev
Степень богоизбранности еврейского народа, декларируемая в Библии, евреев не устроила. Не хотят стоять на одной доске с гоями. Хотят стоять выше всех других народов.
Игорь Примаков
христос не земляк, а еврей, родословная ведущая от авраама для этого и описана, чтобы подчеркнуть, что иисус еврей, христианство - религия евреев, для евреев, спасены будут только 144000 человек, по колену от рода израелевых (апокалипсис) , иисус не выходил за пределы еврейского государства того времени, он не ходил по всему миру и не проповедовал свое учение для всех народов, евреи - богом избранный народ, спаситель пришел для них, все остальные язычники, платящие дань в церквях, ..нет НИОДНОГО подтверждения, что Христос приходил на землю, НИОДНОГО. эти подтверждения постоянно разыскивает ватикан, обещаны огромные деньги, все что было до сих пор признано подделкой.
Катрина Думбровская «Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем». (Мф. 12:31–32)

Андрей, не искушайтесь, зачем вам грехи собирать.
Катрина Думбровская В Библии ничего нет о 144 000 человек, что за ересь.
потому что они его убили...
Отдельные приняли. От евреев пошло ведь христианство, первые зристиане были все евреи. Сегодня это так же. Если взять процентуально, сколько истинных зристиан есть в народе, столько же выпадет и мессианских евреев, верующих в Иисуса.
Marat Z
нет необходимости видеть только с одной стороны ...учения плохими не бывают ...Иисус был и остается учителем а вот ученики и все кто исковеркал то что он людям нес по жизни будут отвечать за свои деяния ...
Евреи считали себя богоизбранными а история человечества показывает совсем другое бог избрал всех а вот некоторые присваивают себе привелегия которые им же оборочиваются ...не надо брать на себя то что не можешь нести хоть ты один хоть народ.. .
Adilet Kebekbaev
Не все евреи, есть и евреи христиане. Евреи разные бывают, даже голубые есть, есть вообще безбожники.
У всех есть свободный выбор.
Выскажу свое предположение. На первоначальной стадии христианство было оппозицией иудаизму, который придумали египетские жрецы для евреев. Позже им пришлось смириться с нарастающей волной христианства и переделать его гравные концепции. Поэтому евреи не могли принять христианство. (это моя точка зрения факты приводить не буду)