Религия, вера

Почему Евреи не приняли христианство???

Как же не приняли?
Первые верующие во Христа не евреи ли были?
Большинство потом не приняло. Но это их беда, а не наша.
Инна Белик
Лучший ответ
с какого перепуга им принимать христианство?? ?

в Торе написано черным по белому, как отличить настоящего Мессию (например - с его приходом закончится вся вражда и войны) , более того, предупреждается, что будут ложные мессии и описывается, какими они будут: например, они будут пытаться отменить Заветы.

войны не кончились, Христос точно совпадал с описанием лже-мессий.
Victoria V
Для них в 18 веке иудаизм изобрели, впрочем как и сословие евреев было изобретенно в 18 веке.
Мне вот что интересно, еврейский Машиах вроде должен был освободить их рабства ?

Простите .. о каком рабстве речь ? ))) вроде они свободны. .

либо не поняли о каком рабстве речь, либо Машиах давно приходил, а они не заметили ..

либо их освобождение обошлось без Машиаха, соотвествующего их представлениям ))
...говорят, что не узнали СЫНА ибо пророку Исайи был обещан иной посланник, но в тот момент вся планета задыхалась так же как это было и 20.11.2011...

НО КАК БЫЛО НЕ УЗНАТЬ мальчика голубоглазого с золотыми волосами, который говорил не так как все да ещё и мёртвых воскрешал. А впрочем и ОДЫ да ПСЛАТЫРЬ царя Шломо (Соломона) так же им не был авторитетен как и пророчество пророка Исайи 7:14 ибо им всегда нужен тот, которого они хотят видеть сами, но.... теперь пришелец, заперший вселенское зло совсем из другого теста!

МИР ВСЕМ да и запомните зеркальную дату 21.02.2012. Эту дату Денница не знал - вот и попал в собственную сеть. Сетка Хартмана и Керри разрушается, скоро и в мире всё поменяется ибо КОНЕЦ старого СВЕТА солнышка не заставит себя ждать, а корка слетает с него ежемгновенно!

Всех благ+
Они думали, что Мессия буквально освободит их от рабства (правления Рима) и станет царем Иудеии. А Иисус сказал, что его царство не от этого мира.
Виктор Клопцов
Маржангуль Бексултанова и тем не менее Римское владычество пало после Его прихода и распространения в нём христианства.

Ведь от римского рабства евреи были освобождены .. но иным путем .. не воююя

просто империя ослабла и распалась.

И почему то что желали - то получили .. и обошлось это плотское освобождения без участия сообразного им мессии (т.е. без земного царя и полководца)
У большинства из них были ложные понятия о Мессии и Его Царстве.
Иса (мир ему) и его учение резко пошло вразрез их амбициям - экономически не выгодно было принимать такого пророка.
еврей не может принять христианство. Израильтяне (не путать с израильтянами - гражданами страны Израиль) . Апостолы, мученики, некоторые простые люди приняли проповедь Христа. Абсолютно так не стоит утверждать.
Христианство они придумали для гоев. Зачем им религия рабов? Они же избранный народ.
Алексей Жир
Им не нужно принимать христианство. Им нужен Мессия.
Ну ...Так то, Апостолы - не " хранцузами " были ...
Dj Sanchess Di
В Библии дан ответ на это: " ИБО НЕ ХОЧУ ОСТАВИТЬ ВАС, БРАТИЯ, В НЕВЕДЕНИИ О ТАЙНЕ СЕЙ, - ЧТОБЫ ВЫ НЕ МЕЧТАЛИ О СЕБЕ, - ЧТО ОЖЕСТОЧЕНИЕ ПРОИЗОШЛО В ИЗРАИЛЕ ОТЧАСТИ, ДО ВРЕМЕНИ, ПОКА ВОЙДЕТ ПОЛНОЕ ЧИСЛО ЯЗЫЧНИКОВ; И ТАК ВЕСЬ ИЗРАИЛЬ СПАСЕТСЯ, КАК НАПИСАНО: ПРИДЕТ ОТ СИОНА ИЗБАВИТЕЛЬ, И ОТВРАТИТ НЕЧЕСТИЕ ОТ ИАКОВА" Рим 11:25-26
т. е. Обращение Израиля, есть один из последних признаков скорого наступления Второго Пришествия конца света!
Поэтому, есть ещё время покаятся: "(Бог) долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию".
ПОТОМУ ЧТО У НАС ЕСТЬ СЛОВО ВС-ВЫШНЕГО, А У ВАС ПОКЛОНЕНИЕ ИДОЛУ
И РЫЛЬЦЕ ПО САМУЮ МАКУШКУ В КРОВИ УБИТЫХ ВАШЕЙ ПСЕВДО-ВЕРОЙ В ТРУПА. СКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ ЗА 2000 ЛЕТ УНИЧТОЖИЛИ ХРЕСТЬЯНe?.СЛАБО ПОСЧИТАТЬ.? ? ИЛИ ВАМ ВАША ЯКОБЫ СОВЕСТЬ ХРИСТИАНСКАЯ В ТУХЕС НИКОГДА НЕ ЖМЕТ

?13 ДОГМАТОВ ВЕРЫ

1. Верую полной верой, что Творец (благословенно Имя Его) - создатель и правитель всех творении, что Он Один совершал, совершает и будет совершать все деяния.

2. Верую полной верой, что Творец (благословенно Имя Его) един, что нет единства, подобного (единству) Его - ни в каком отношении, и что Он Один Бог наш -был, есть и будет.

3. Верую полной верой, что Творец (благословенно Имя Его) бестелесен, что Его не определяют свойства телесные и что Ему нет вообще никакого подобия.

4. Верую полной верой, что Творец (благословенно Имя Его) - Он первый, и Он последний.

5. Верую полной верой, что одному только Творцу (благословенно Имя Его) следует молиться и что никому, кроме Него, не следует молиться.

6. Верую полной верой, что все слова пророков истинны.

7. Верую полной верой, что пророчество Моше, учителя нашего (да пребудет он в мире) было истинно и что он был отцом пророков, предшествовавших ему и последовавших за ним.

8. Верую полной верой, что вся Тора, находящаяся ныне в руках наших, - это (Тора) , данная учителю нашему Моше (да пребудет он в мире) .

9. Верую полной верой, что Тора эта не будет заменена и что не будет другой Торы от Творца (благословенно Имя Его) .

10. Верую полной верой, что Творец (благословенно Имя Его) знает все деяния сынов человеческих и все помыслы их, как сказано: "(Он) Тот, который создал все сердца их, постигающий все деяния их".

11. Верую полной верой, что Творец (благословенно Имя Его) воздает добром соблюдающим заповеди Его и карает преступающих заповеди Его.

12. Верую полной верой в пришествие Машиаха и, хотя он медлит, при все том, буду надеяться каждый день, что придет.

13. Верую полной верой, что произойдет воскресение мертвых в то время, когда
после всех чудес которые евреи видели в египте? После Синайского откровения? , после всех чудес после Синая? ..Надо быть больным идиотом, чтобы принять это язычество
Шипп Антонина
Вячеслав Бронов что же ты вечную жизнь на тарелку супа поменяла то?
давись теперь чечевицей,тень
у них свой Мессия
Не здали экзамен и потому не перешли на второй класс.