Религия, вера

ПОЧЕМУ ЕВРЕИ НЕ ПРИНЯЛИ ХРИСТИАНСТВО

Да у вас не столько вопрос, сколько ответ! Источник указан, правда, очень многословный, но интересный, на досуге и почитать можно.
К теме "приняли - не приняли" пока вот что: перечитайте Деяния апостолов - там перечисляется, как в первые дни после "нисхождения Святого духа"(=Пятидесятница), т. е. фактического основания христианской церкви, "обратилось" то 3000 человек, то 5000 человек... Кто это были, по-вашему? Лишь потом, после уничтожения страны, падения Храма и начала рассеяния, христианская община стала активно вовлекать "язычников".Тогда-то, задним числом, первыми "обратившимися" оказались... сотник Лонгинус и супруга Понтия Пилата, а потом и сам прокуратор. Очень подходящие персонажи, нечего сказать!
Mihail-Ezhak
Лучший ответ
Они и не собирались.
Икром Носиров
Ширинкин Н.е. ну да... и все они носят не религиозные имена, что ни еврей то Сапфир Изумрудович да Ванна Бен Мыло)))
Не того Мессию ждали.
Петр Марков
Евреи приняли Кагор, приняли Вискарь.... и забыли зачем пришли
Анна Сербина
не евреи, а иудеи, религиозные фарисеи значит. Иисус иудаизм упразднил, им работать не охота было.
Хто это вам сказал, Мойша?... мушрики???
Regina ***
Как видим по ссылке - они и тут ищут себе оправданий.

Не приняли из-за жестоковыйности - хотели славы только для себя, и чтобы остальным отмстилось и были все рабами евреям.
Приняли. Правда не все.
Потому что евреи это дети дьявола, поэтому и не приняли Христа.
**
**алтынай **
Евреи принимали христианство
Анна Селявко
потому что евреи не идиоты, а христиаснтво для гоев
Ширинкин Н.е. в старые мехи новое вино не заливают)
Regina *** Христианство для мушриков.
в библии сказно, что пророка, который будет говорить о другом боге - принесите в жертву, вот Иисуса и принесли в праздник пейсах, сам Иисус говорил - бог ваш дьявол
Ширинкин Н.е. ни где не говориться что пророка принесли в жертву... вы что то путаете дорогая.... на то он и пророк, а то что вы описываете это уже лжепророчества... за Иссу (мир ему) доказательств хватает что он именно пророк...
а они вообще что то приняли?! кроме маскарада))
Ася Жолдошова
Очень скоро примут.
Потому что у евреев давно уже заключен договор с Богом Вселенной и нет необходимости его нарушать с неизвестно кем.
У них были свои ожидания в отношении Христа
Olya
Ася Жолдошова ну да)) мирского царства... даже некоторые из апостолов повелись...
Иисус о спасении души говорил а они благ земных искали
Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
(Первое послание к Коринфянам 2:6-8)
По еврейскому закону Иисус не является Мессией (храм не отстроен, царем Израиля он не стал, евреев на объединил).