Религия, вера
Вопрос иудеям: "Ждут ли иудеи Мессию до сих пор? " , "Почему они не приняли Христа? "
Элементарно - он сказал, что не они избранные.
Машиах в еврейском понимании - это был тот, который освободит их от римского ига. Христос же не собирался их освобождать, зато призывал их верить в то, что он - сын божий. И на кой им нужен был такой сын божий, который не мог их освободить и вернуть во времена Соломона?
Ждут, ждут. Получат е маё, не возрадуются.
да ждут
Ониж его распяли. В библии написано Иисус говорил
Не приняли меня во имя отца моего но примут того кто придёт во имя своё..
Евреи же гои
Юлия Можная
Они считали его лжепророком и не тем мессией, который должен был прийти.
Но я задал вопрос, что почему так произошло, неужели мало док-в ?
Одна из причин, из-за которой убили И. Христа - это то, что он сказал: "Царство Божие внутри нас есть... " Что мы не Рабы Божьи, а братья и сестры.
А это означает, что целый институт посредников, в виде священников - больше не нужен. А у них там иерархия, кто ближе к Богу, тот важнее. Вот в Буддизме, как выбирают настоятеля? Раздеваются до гола несколько буддийских священников, садятся на мороз и сидят, пока снег вокруг них не растопится. У кого радиус растопления снега больше - тот и добродушнее, ему и быть главой.
А если люди больше не рабы, а все равны, то как такими управлять? Сейчас христианство новому глобалистическому миру - кость в горле.