Религия, вера

Если Бог никогда не лжёт, то почему люди до сих пор не увидели второго пришествия Христа? Хотя, Иисус говорил, что

не прейдет род сей, как всё сие будет; небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
Serik Sailybaev
Присутствие Иисуса не может быть видимым (то есть Иисус не явится в теле, которое могли бы видеть люди), так как он сказал, что, умерев, отдаст свою плоть за жизнь мира (Ин 6:51).
Но его присутствие можно узнать по событиям, происходящим во время его присутствия. Прочитайте в Луки 21:10.
Илья Смирнов
Лучший ответ
Точных сроков никто не называл. Но, похоже, уже скоро
Андрей Югай
Serik Sailybaev Иисус обещал своим современникам: не прейдет род сей, как всё сие будет.
Забыли. Лет 300 назад землю насыпало на здания рукотворные. Бог обещал в землю обращать чего то. Так нигде не упоминается о земле с небес. А она, есть. И нет данных как она засыпала строения кирпичные. Приход был, потому и не помнят. ;-))
он говорил не своим современникам, а тем кто будет жить во время исполнения пророчеств
сперва должно восполнится за счёт святых число отпавших ангелов и земля прекратить рожать святых угодников! ибо молитвами святых всё тут держится! пример: до разрушения Оптиной пустыни там было всё:рыба, грибы.... потом-благодать отошла и всё опустело! ничего не стало в наказание! теперь монастырь восстановили-всё стало появляться!
Нелли Курченко
Христос уже пришел в учениках Своих ибо это уже не они сами а Всевышний в них и Дух Христов в них.
видевшие Христа - видели Отца логика не сложная, проще чем 2*2=4, и по этому весьма трудно понимаемая, принимаемая.

а род не верных слабо верующих до сих пор присутствует на земле.
т. ч. со словами Христа все в порядке
Қåйƒøßäя .
Он придёт только через человека.
По-моему точной даты Второго Пришествия никто и нигде не указывал, так что ждём...
Serik Sailybaev См. дополнение к вопросу.
Почему не лжет? Часто Бог прибегает к лжи, ибо правдой давно никого не убедить.... Но Бог есть Истина, а Истина есть Бог... А правда и ложь это взаимно перекликающие сестрички, которые с Истиной ни коем образом не пересекаются....
В книге «Иисус: Апокалиптический пророк Нового Тысячелетия» Эрман соглашается с тезисом Альберта Швейцера о том, что Иисус был еврейским апокалиптическим проповедником и что его главное послание состояло в том, что конец времен близок, что Бог вскоре вмешается, чтобы свергнуть зло и установить свое правление на Земле и что Иисус и его ученики все верили, что эти события последнего времени произойдут в их жизни. [17]
не время еще. люди которые говорят почему, не знают писания. но немного осталось жди.
Денис Пашков
Если кто- то нам принес одолженные деньги, посидел с нами, пообщался, забрал деньги и ушел, то будет ли это считаться, что долг нам отдали?

Все дело в том, чего люди ожидают. Увидеть Иисуса как человека снова? Иисус отдал свою человеческую жизнь как выкуп за нас РАЗ И НАВСЕГДА.