Религия, вера

Почему до сих пор не было второго пришествия Христа? Мир изжил себя. Пора бы.

Стоит ли ожидать второго, если не бывало и первого...
**
*****akgul *****
Лучший ответ
Когда мы отведем наш взор от его эгоистической поглощенности ограниченными и быстротечными интересами и взглянем на мир беспристрастными пытливыми глазами, ищущими только Истину, то нашим первым результатом явится восприятие безграничной энергии бесконечного существования, бесконечного движения, бесконечной деятельности, разливающейся в беспредельном Пространстве, в вечном Времени, существования, бесконечно превосходящего наше эго или любое другое эго, или любое сообщество эго, существование, в балансе которого грандиозные продукты эпох выглядят всего лишь временной пылью и в неисчислимой сумме которого несчетные мириады кажутся только жалким скоплением. Мы инстинктивно действуем, чувствуем и строим наши жизненные помыслы так, как если бы это громадное мировое движение работало вокруг нас как центра и ради нашей пользы, чтобы помочь нам или навредить, или как если бы оправдание наших эгоистических стремлений, эмоций, идей, стандартов было бы его должным делом, даже как нашей главной заботой. Когда мы начинаем видеть, то постигаем, что мировое движение существует для себя, а не для нас, имеет собственные гигантские цели, собственную комплексную безграничную идею, собственное безбрежное желание или восторг, который оно стремится исполнить, собственные необъятные и грандиозные стандарты, взирающие со своей высоты на нашу мелочность как будто бы со снисходительной и ироничной улыбкой. И все же давайте не будем прибегать к другой крайности и слишком позитивно формировать представление о нашей собственной незначительности. Это также явилось бы актом неведения, и тем самым мы закрыли бы глаза на великие факты вселенной.

Ибо это безграничное Движение не считает нас незначительными для него. Наука открыла нам, что каким бы мимолетным ни было внимание, какими изобретательными ни были бы приспособления, какой интенсивной ни была бы поглощенность - всему этому оно воздает должное - самой мелкой в той же степени, как и самой величайшей. Эта могущественная энергия есть спокойная и беспристрастная мать, самам брахма, в возвышенных терминах Гиты, и ее интенсивность и сила движения одна и та же при формировании и поддержке систем солнц и организации жизни муравейника. Именно иллюзия размера, величины побуждает нас считать одно великим, а другое - ничтожным. Если мы станем оценивать не с точки зрения количества, а напротив, с точки зрения качества, то увидим, что муравей более велик, чем солнечная система, в которой он обитает, а человек более велик, чем вся неживая Природа, вместе взятая.

Форма, способ действия и продукт этой силы меняются бесконечно, но вечная, первичная, бесконечная энергия одна и та же во всем. Сила крепости, делающая человека сильным, ничуть не величественней, чем сила слабости, делающая его слабым. Расходуемая энергия равновелика как в подавлении, так и выражении, как в отрицании, так и в утверждении, как в молчании, так и в звучании.

Распознать то, что мы (или, лучше сказать, те результаты и видимости, которые мы называем собой) являемся лишь частным движением этого бесконечного Движения, и распознать, что именно эту бесконечность должны мы познать, быть в ней сознательными и предано исполнять ее - это начало истинного жития. Распознать, что в наших истинных "я" мы едины с этим тотальным движением, и не ничтожны или подчинены - это другая сторона этой позиции, и ее выражение в образах нашего существа, мышления, эмоций и действий необходимо для кульминации истинной или божественной жизни.
Скоро всё произойдёт.
A¤I¤K¤O Nurlibaeva
Бог долготерпит. Возможно есть еще люди, которые могут увервоать и войти в Церковь.
написано в третьем тысячелетии, не торопись!
Пророчество когда исполнится полностью о начертании 666 (личный код, вживлённый чип, платёжная система по именам людей в виде номеров-идентификационных кодов), и тогда на всём готовом уже воцарится антихрист на 42 месяца согласно Библии. Вот уже начало оно исполнятся:
https://www.youtube.com/watch?v=dzKOscZfOxk
В Швеции вживляют чипы
В проекте постановления правительства РФ ««Об утверждении технических требований, предъявляемых к удостоверению личности гражданина Российской Федерации, оформляемого в виде пластиковой карты…» закреплено применение кода доступа к файлам ​666​.
Каждому хотят вживить скотский чип !
​ Выдержка из Заключения №20 200​5 ​года ​Европейской группы по этике:
"Современное общество встало лицом к лицу с изменениями, которым необходимо подвергнуть человеческую сущность"
"посредством внедрённых в человеческое тело различных электронных устройств, подкожных чипов, смарт-меток, человеческие личности изменяются до такой степени, что превращаются в сетевые личности"
Сетевые ценности противоположны христианским, потому что предъявляя личный код, тем самым поклоняются антихристу в духе.
Вот это решение мирового масонства уже начало исполняться:
https://www.youtube.com/watch?v=M75QwC3yX9c
Номер человека- киборга

Здесь имеем уже изменение сущности человека-и это прогневляет Бога. Отсюда и Страшный Суд приближается всё быстрее.

Проще говоря-когда всё, написанное в Библии исполнится, тогда и будет второе пришествие Христа и Страшный Суд, как следствие этого пришествия. Однако, второе пришествие будет неожиданным, потому что священство сказало, что вживлённый чип, по которому покупают-продают, не является тем самым начертанием 666, описанным в Библии. Поэтому они не замечают, что пророчество исполняется, а мы, простые прихожане, которые это заметили, выглядим дураками в глазах священства, например, таков священник Дмитрий Смирнов. Такова печальная реальность нашего просвещённого времени.
Приходишь ты в храм, говоришь священнику про начертание, а он тебе-"Ты дурак что-ли? Бери чип и ничего не бойся!" Проверено не один раз. Вот митрополит говорит "И вживляйте себе этот чип!"
https://www.youtube.com/watch?v=phsxWJNGF7Y

Но нашёл и одного честного епископа церковного:
Митрополит Почаевский Владимир:
«Внедрение этой пагубной системы является преступлением перед Богом и человечеством. Считаем своим долгом предупредить всех, что это приведет к утрате государством своего суверенитета, а человек в этой жизни лишится личной свободы и станет объектом тотального контроля, а в будущей лишится вечного блаженства. Господь говорит через Священное Писание: „Кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его“ (Откр. 14, 9–11)».

Бжезинский :
​""Скоро станет возможным осуществлять почти непрерывный контроль над каждым гражданином и вести непрерывно обновляемые файлы-досье, содержащие помимо обычной информации самые конфиденциальные подробности о состоянии здоровья и поведении каждого человека. Соответствующие органы будут иметь мгновенный доступ к этим файлам. власть будет сосредоточена в руках тех, кто контролирует информацию Это породит тенденцию на несколько последующих десятилетий, которые приведут к технотронной эре - диктатуре,
Может и был, но его переехал пьяный водитель на грузовике
Галина Омарова
Это вы думаете, что Бог где-то там, не на земле. У других пришествия Бога совершаются постоянно.
Альфия Типаева
3 ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится.
(Авв. 2:3)
37 ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.
38 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
(Евр. 10:37,38)
Еще не вечер...
Павел Абоимов
Еще не вечер. Еще немного и;

18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
(Откровение 11:18)

А земля губится уже.
Елена Микина
Тебе виднее, чем Ему
Это значит остались еще те кого можно спасти.

"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию." 2-е Петра 3:9
Serdar Meledjaew
Дух его уже рожден в плоти. Но этот дух приходит дать знания духа А не во имя свое. Поэтому ваше время еще есть познать а его еще не настало. Знания выйдут тогда когда исполнится все То есть все пророчества. которые были вам даны.
Потому, что читай библию, еще не все исполнилось, ЧИПИрование, потом 3 мировая, приход антихриста, а потом пришествие Христа
Пришетсвие Христа очень близко, и это видно по признакам которые сейчас происходят. Если посмотреть в Священном Писании в Матфея 24:3, 6-7 написано "Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?... Также услышите о войнах и военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть... ибо восстанет народ на народ, и уарство на царство, и будет голод и землетрясения по местам."