Религия, вера

Интересно что кришнаиты думают о втором пришествии Христа, всемирном воскрешении, антихристе и страшном суде?

Ожидаю воскресения мертвых и жизни будущего века - как поют христиане в символе веры. о реинкарнации и смене тел душой не идет от христиан и речи. они верят что воскреснут все в конце времен и пойдут на суд божий. кришнаиты же мечтают стать женами кришны, о втором пришествии если говорят то про приход калки в конце кали юги и про воскрешения тела нет и речи мол тело только меняется, но прежнее не восстанавливается. конечно реально не было случаев чтоб тело разложившееся восстанавливалось. но у бога нет ничего невозможного и почему тогда он не может восстановить из праха тело в прежнем состоянии. и кстати воскреснут не чисто там младенцами или стариками, а воскреснут в среднем возрасте и все будут одинаковы. и будет суд, будет окончательное решение, кто в рай пойдет, кто в ад. и бог не тиран, это человек своими тяжкими грехами и не искуплениями их сам себе выбирает добровольно такую участь. особенно если он самоубийца, т к он добровольно выразил недовольство богу своей жизнью и вышел из нее при своей же помощи. конечно, он уже не искупит этот грех и самоубийство соответственно не прощается. и таким образом я порой могу не понимать кришнаитов. что вообще они думают про второе пришествие христа и всемирного воскрешения мертвых? а то что душа у животных смертная - есть объяснения, потому что животные разум не имеют и действуют на основе инстинктов и не могут грешить и каяться. при том ни одна корова не писала диссертаций, ни один лев не поступил в институт, ни один медведь не стал крановщиком или водителем автомобиля. потому у них душа связана с телом и умирает с ним. тем более люди не говорят про переселение душ, когда переживают клиническую смерть, а рассказывают про выход из тела и полет к свету в конце тоннеля и встречу с ангелами и демонами. и потому будет мне поразительным, если кришнаиты отвергают воскрешение тела умершего и второе пришествие. лучше бы откровение почитали, нежели проповедовали реинкарнацию, пытаясь христиан в этом переубедить. что они про второе пришествие скажут?
Что же Вы так кришнаитов то не любите? Пусть радуются жизни по своему.
Александр Гайсин
Лучший ответ
Игорь Фрич потому что был им и сожалею что туда возвращался. надо было сразу в католики податься с православия.
У Кришнаитов это называют иными словами.
Nl Diet
Кришна говорит.... Бг. 9.25

Те, кто поклоняется полубогам, родятся среди полубогов; поклоняющиеся предкам отправятся к предкам; те, кто поклоняется духам и привидениям, окажутся в этих формах жизни; те же, кто поклоняется Мне, будут жить со Мной.

Комментарий

Тот, кто хочет отправиться на Луну, Солнце или любую другую планету, может сделать это, следуя предписаниям Вед, в частности методу, который называется дарша-паурнамаси. Все это подробно описано в разделе Вед, посвященном кармической деятельности, где оговорены принципы поклонения полубогам, обитающим на различных райских планетах.

Точно так же, совершая соответствующие ягьи, человек может отправиться на планеты питов (предков) или на планеты привидений и стать якшей, ракшей или пишачей. Поклонение пишачам называется черной магией. Те, кто занимается черной магией (а таких немало), считают свою деятельность духовной, хотя на самом деле она от начала до конца материальна.

Подобно этому, чистый преданный, поклоняющийся исключительно Верховной Личности Бога, достигает планет Вайкунтхи или попадает на Кришналоку, и в этом не может быть никаких сомнений. Это очень важный стих.

Если те, кто всего лишь поклоняется полубогам, поднимаются на райские планеты, те, кто поклоняется питам, отправляются на планеты питов, а те, кто занимается черной магией, попадают на планеты духов и привидений, то почему чистый преданный не может достичь планеты Кришны или Вишну?

К сожалению, многие люди ничего не знают о высших планетах, где обитают Кришна и Вишну. Не обладая этим знанием, такие люди падают. Этой участи не могут избежать даже имперсоналисты, достигшие брахмаджьоти.

Поэтому Движение сознания Кришны несет это возвышенное знание всем людям, чтобы, просто повторяя мантру Харе Кришна, каждый из них мог уже в этой жизни достичь совершенства и вернуться домой, к Богу.
Санек Кемешев
Игорь Фрич да, чтоб превратиться в жену кришны? ДА НУ? лучше к иисусу христу стремиться который умер и воскрес. мы все воскреснем в своих телах и предстанем на суд.
Игорь Фрич откровение иоанна богослова почитайте. придет антихрист, придет семиглавый дракон. и кто за ними пойдет, тот в ад пойдет навечно. а когда придет мессия, вострубят ангелы, люди все начнут из могил вставать, идти на суд. они воскреснут в своих телах, душа в свое же тело вернется. а потом будет окончательное решение, кто в ад, а кто в рай. советую почитать не только откровение, но и видение григория про страшный суд. дай бог вам убедиться что никакой реинкарнации не бывает. мы воскреснем в своих же телах. у лазаря труп начал разлагаться, но иисус сказал: встань и иди. и лазарь воскрес. после воскрешение 30 лет жил еще.
Игорь Фрич я ненавижу эту лекцию про смену тел. тело и душа одна. и душа, ушедшая из тела, в него же вернется в конце времени
Игорь Фрич и тело ВОСКРЕСНЕТ
Игорь Фрич да, только не в виде зомби, а в том же самом теле. только грешники будут темными, а праведники - светлыми. почитайте видение григория про страшный суд и узнаете
Игорь Фрич лазарь же воскрес в своем теле, и даже не смотря на то, что начал разлагаться. господь его тело восстановил. у господа нет ничего невозможного. почему вы не хотите признать воскрешение мертвых, а пытаетесь втереть про смену тела душой. а если все живое, все тела вымрут, куда тогда душа пойдет? в метеориты что ли? мы не помним же эти жизни.
За кришнаитов не переживайте, они если успеют, то сбегут на Кришналоку и на Страшный Суд не явятся.
Игорь Грудев
Игорь Фрич тела их на земле останутся и воскреснут перед страшным судом все равно
Игорь Фрич а воскреснет наше тело, которое и умрет
Игорь Фрич его бог восстановит
Игорь Фрич все тела воскреснут в том виде что были, души вернутся в свои же тела которые покинули. почитайте откровение иоанна богослова что нас ждет в конце времен.
Игорь Фрич нет. у других тел своя душа. у каждого тела своя душа. реинкарнация - попытка запутать христиан.