И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Лк 8:31; Откр 1:18
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, 2Петр 2:4; Иуд 1:6; Откр 12:9 3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Дан 7:9, 22, 8:17; Мф 19:28; 1Кор 6:2; 2Тим 2:12; Откр 6:11
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. Ис 61:6; Откр 1:6, 21:7
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. Иез 38:2, 39:1; Откр 16:14
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. 9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; Ис 66:24; Откр 14:10 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. Дан 7:11; Откр 19:20 11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 2Петр 3:10 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Откр 2:23, 3:5, 13:8, 21:27 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Религия, вера
Как Вы себе представляете ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА И ВОСКРЕШЕНИЕ МЁРТВЫХ?
Описано Иез 37, больше сказать нечего, не воскрешал.
1 - оно будет не видно физически,
2 - люди вспомнят свои прошлые жизни.
По своему второму пришествию Иисус оживит всех покойников, выдаст им новые тела. Одежду. Консервы на первое время. Ну зубную пасту там, туалетную бумагу.
Некоторые из воскресших умрут опять-их нужно будет воскрешать заново; по второму разу.
А потом-Страшный Суд. Всех некрещеных, мусульман, атеистов, кришнаитов и просто грешников-в ад.. Где их будут жечь огнем.
А праведников-в рай.
Да, кстати. Частично покойники уже воскресали. Когда воскрес сам Иисус-это описано в Евангелии:
"... и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. "-Мт 52,53
А праведников-в рай.
Митра ещё не приходил и многие другие, а их тоже мёртвые в могилах ждут!
Везде будут ходить (двигаться) мертвецы. Они будут убивать живых. Жуть.
пришествие уже состоялось, а вот воскрешение мертвых не представляю
Константин Х
В 1914 году?
Воскрешение мёртвых это воплощение всех душ на земле в физических телах. Сейчас на земле уже около 10 миллиардов, если не ошибаюсь, возможно, скоро и пришествие.
Ксюша Дубовикова
По предсказанию пророка Даниила которое было сделано ещё до первого пришествия Христа, второе пришествие будет в 2038 году
А зачем представлять, когда оно описано....

В точности так же, как это представляет Юрий Стрельников в своей книге "Теория".
http://proza.ru/readers.html?strelnikov1
Лучше этого никому из живых не видеть, блаженны те, кто не доживёт до этих дней, ибо сказываю вам, это будет зрелище не для слабых духом и сердцем своим, но если бы даже и пришли бы эти дни, и тогда человечество будет роптать на Бога и Ангелов Его, ибо не знает что творит.
Как самый ужасный ужасник!
Пришествие Христа:
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. " (2Пет. 3:10)
"Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами. " (1Фесс. 4:13-18)
"Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ибо, где будет труп, там соберутся орлы. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. " (Матф. 24:26-31)
Как в фильме обитель зла 3.
Воскресение мертвых и изменение живых.
В последний день, в который совершится второе пришествие Христово, последует воскресение мертвых и тождественное с ним по существу и действию изменение живых. Под воскресением мертвых в последний день Церковь понимает «действие всемогущества Божия, по которому все тела умерших человеков, соединясь опять с их душами, оживут и будут духовны и бессмертны» , а не какое-либо духовное воскресение и не создание новых тел.
Воскресение мертвых будет всеобщее и одновременное.
1. Воскреснут все люди: «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1Кор. 15.22).
2. Воскреснут не только праведные, но и грешные: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деян. 24.15).
3. Воскреснут все вместе, и праведные, и грешные: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения» (Ин. 5.28-29).
Действительность воскресения мертвых подтверждается:
В ВЗ-те: «А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога» (Иов. 19.25); «Царь мира воскресит нас, умерших за Его законы, для жизни вечной» (2Макк. 7.9).
Свидетельствами НЗ-та: «Истинно, истинно говорю вам: наступает время и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут» (Ин. 5.25); «Я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках, имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деян. 24.14-15).
Учители Церкви учили, что возможность воскресения мертвых не подлежит сомнению.
Афинагор в противоположность возражений язычников выдвинул тезис: воскресение умерших тел соответствует воле, премудрости и благости Бога. Этот тезис он доказывает следующими аргументами:
1. Телеологический аргумент: Любое разумное существо производит какое-либо действие, имея в виду определенную цель. Поэтому и Бог не мог напрасно сотворить человека. Цель сотворения человека – сам человек, его жизнь и постоянство. В противоположность животным, которые прекращают свое существование после выполнения своей цели, человек предназначен к вечному существованию, и в этом заключается первая причина необходимости воскресения.
2. Антропологический аргумент основывается на факте творения человека как «сложного» существа, состоящего из души и тела. Т. к. ни одна из этих частей состава человека не м. б. самодовлеющей сама по себе, а обе составляют гармоничное целое, имея также одну цель бытия, такая «гармония» должна существовать вечно. Поскольку же она на время прерывается смертью и тлением тела, то отсюда естественно возникает необходимость воскресения этого тела, ибо иначе человек был бы напрасно сотворен Богом.
3. Этико-эсхатологический аргумент: Суть его сводится к тому, что разумная природа человека и его ответственность за свои поступки требуют праведного Суда Божьего. Иначе в этой жизни добродетель была бы ненужной, а порок и грех были бы совершенно безразличными.
Тертуллиан также говорил о воскресении плоти. Он ищет доказательства воскресению и в достоинстве плоти, и в божественном всемогуществе, и в примерах из жизни природы, и в требованиях, проистекающих из божественного правосудия. В трактате «О воскресении плоти» он объясняет, что текст апостола Павла (1Кор. 15.50) «плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия» надо понимать не в смысле состава человека, из плоти и крови, противоположных душе, а в смысле тяготения его к земным привычкам и наклонностям греха. Он учит не о уничтожении тела, а о его изменении, о преображении сущности, а не об истреблении. «Плоть воскреснет, не только вся плоть, но та же самая, и во всей своей целости» .
Иоанн Златоуст: «Не верить воскресению свойственно тому, кто не имеет совершенного понятия о непобедимой и вполне достаточной на все силе Божией. Ведь если Он сотворил сущее из несущего, то тем более может воскресить разрушившееся».
Paulina***777 Romashova
Цитаты из Библии не подтверждают ваши толкования.
И второй раз его мы задушили... Не будет более угроз пришествия Гнусов ...
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;
небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
но, кáк было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
ибо, кáк во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, – так будет и пришествие Сына Человеческого;
тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
(Евангелие от Матфея 24. 29)
просыпаюсь, рядом кто-то с пивом!