врут...
все врут
Религия, вера
Правду говорят когда будет второе пришествие Христа, что все мертвые из могил встанут и это ознаменуется концом света?
Nurlan ********
а лучше не ждать и сразу всех тавось... из маузера шоб не мучились)
Неправда.
Не все, а верящие и уповающие на истину сперва воскреснут.
остальные же неоправданные только через 1000 лет.
Откровение 20
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
Т. е. остальные через 1000 лет так:
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
Откровение 20
Т. е. остальные через 1000 лет так:
Nurlan ********
страсти такие говоришь... особенно про гога магога.
Если человек не развивается духовно, то он уже мертвец, хотя ещё и дышит.
Учитывая за 20 000 лет в среднем 10 рождений. Хотя как и владыка, учёт никто не вёл и не до этого было.
Будет не так много народу как предполагают люди.
Можно посчитать примерную цифру воскрешаемых душ.
Ни одна из Библейских моделей будущего не имеет реальных предпосылок для реализации в настоящем.
И так уже 2020 лет.
Точки для экстраполяций попросту отсутвуют.
Ибо Исус сказал: "Царство мое не от мира сего."
Так, что есть смысл заменить базовую культурную матрицу на более прагматичную и относящуюся к нашей реальности.
И так уже 2020 лет.
Андрей Макаров
Экстраполя́ция, экстраполи́рование . Вы на каком языке пишите? Древне арийском?
Ага, "конечно". Скажите это кримированным, когда увидите их
Любовь Ромащенко
А ты яйцеклеткой воскреснешь, если что???
Если все встанут-то это НЕ КОНЕЦ, А НАЧАЛО
Ага!
И дебилы захватят мир!
Типа Греты Турнберг!!!)))
И дебилы захватят мир!
Типа Греты Турнберг!!!)))
уже "встали" ...
Ни мёртвые из могил встанут, а все воскреснут, то есть станут живыми, каковыми они были во времена своей жизни
Nurlan ********
а тела где возьмут?
Для кого это будет "концом света", а для кого -то началом счастливой, долгой жизни .
В 2008 г. подсчитано, что на Земле за всю историю вида homo жили около 107,5 млрд человек. Прошло 12 лет, и эта цифра стала больше.
https://newizv.ru/news/society/26-11-2008/102268-skolko-ljudej-zhilo-na-zemle-za-vsju-istoriju
Пригодная для жизни суша - около 49 млн км2 (за минусом пустынь, гор, пашен и лесов).
107 млрд / 49 млн = 2 194 чел на 1 км2.
То есть, по всей Земле будет стоять толпа приматов. Что они будут кушать? друг друга? Ведь того, что растет на пашнях, на такую толпу не хватит.
107 млрд / 49 млн = 2 194 чел на 1 км2.
Что-то там про коэнов каких-то вскользь слышала