Да это элементарно!Придет явно не человек,потому что придя совершенному человеку от Бога сюда на Землю - его сразу оболгут и истребят,сделав из него врага человечества (антихриста) ! В этом можно не сомневаться!
Второе пришествие Христа - это трансформация сознания,конечно же!!! Трансформация - из невежества в ЛЮБОВЬ !!! Второе пришествие Христа - это внутреннее прозрение,а не внешние признаки появления на небесах Иисуса с Ангелами - забудьте!!!
Религия, вера
Что такое "второе пришествие Христа"?
так и есть...
второе пришествие Христа внутри человека...
когда Он явится - мир вокруг преобразится...
но для окружающих он останется прежним...
ни на чем не обоснованные утверждения.
т.е. просто поток сознания.
Мирам Ержанов
Абсолютно...даже спорить не буду
второе пришествие , согласно описания, ознаменует победу дьявола. осознание Богом того, что человек (как вид и совокупность индивидов) не способен к разумной деятельности.
Тебе бесы, полностью разум блокировали, отсель и несёшь чушь собачачью.
Состояние чистого сердца.
Как и любая другая ересь семитских сект выдумок...
Израильские ученые: Описанные в Бибилии события не происходили
Великие события, описанные в Священном Писании, никогда не происходили. Об этом сообщается в газете La Repubblica. К такому выводу пришли израильские археологи на основании многолетних раскопок.
Например, они утверждают, что стены Иерихона разрушили вовсе не израильские священнослужители звуками своих труб. Стен просто-напросто не было, утверждают ученые. Поселения Ханаана, Земли обетованной израильтян, не были "большими", как говорится в Библии, и не были обнесены стенами, поднимавшимися до небес. "Поэтому героизм завоевателей, которые якобы сражались с превосходящими их силами хананеев, это теологическая реконструкция, не основанная на фактах, - говорит археолог Зеэв Херцог, один из самых известных профессоров факультета археологии Тель-Авивского университета. - На основании всех полученных нами результатов, большая часть ученых в области археологии, библейских исследований и истории еврейского народа сходятся во мнении, что события, описанные в Библии, это легенды, такие же, как легенда о Ромуле и Рэме".
Профессор Херцог заявил: "Эти раскопки привели к тому, что стало ясно: израильтяне никогда не были в Египте, никогда не бродили по пустыне, никогда не завоевывали землю, чтобы потом передать ее Двенадцати коленам израилевым. Ни одно из центральных событий истории евреев не подтверждалось тем, что мы находили. Исход, например, мог касаться всего лишь нескольких семей, история которых затем была расширена и "национализирована" по теологическим соображениям".
Эта поистине революционная точка зрения с трудом воспринимается многими людьми, говорит профессор. Самым сложным для осознания стал исторический документ о том, что великое Царство Давида и Соломона, ставшее, согласно Писанию, высшей точкой политической, военной и экономической мощи народа Израиля, царство, которое, согласно Книге Царей, простиралось от берегов Евфрата до Газы, является, по словам Херцога, "историографическим, не соответствующим реальности построением".
"Величие Царства Давида и Соломона - эпическое, не историческое. Быть может, последним доказательством этого является то, что мы так и не узнали, как оно называлось, - говорит Херцог. - Иерусалим весь перекопан. Раскопки дали впечатляющее количество материалов, относящихся к периодам, предшествующим и последующим существованию объединенного Царства Давида и Соломона. Ничто не подтверждает факта существования Царства, ни один глиняный осколок. И это не значит, что археологи искали не в том месте. Они получили многочисленные свидетельства, что во времена Давида и Соломона Иерусалим был большим поселением, в котором не было ни центрального храма, ни царского дворца. Давид и Соломон были главами племенных княжеств, контролировавшими небольшие районы, Давид - в Хевроне, Соломон - в Иерусалиме. Одновременно с этим на холмах Самарии возникло отдельное государство. Израиль и Самария были изначально двумя отдельными, порой враждующими между собой царствами".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
,
_
,
И что это проясняет или что это меняет? Мгновенная и всеобщая трансформация сознания - массовое сумасшествие, не иначе.
Христос придет в силе и славе, если вообще придет. И не найдется силы, противостоящей Ему.
Единство сознания всех людей мира? Ничто не страшит Бога, как это. Вавилонскую башню ты позабыл.
Какое-то у тебя праздное баловство фантазии. а не крепко сбитая ересь. Тебе еще долго матчасть изучать придется.
2 заповеди . 1 --- Бог . 2 -- Ближний сын Христос 2 церкви Петра. . От церкви Петра РПЦ в церковь Петра РПЦ из рук в руки. остальные идут не знают куда.
Описание внешности Церкви Петра это особенная фантастика.Пишут Забывают о Преображении Господа.
-Лева -
Так вы православная, а не католичка.
Браво!!! Зачем спрашивал? Ересь и в религии - ересь.
Второе звучит как-то не очень правдоподобно. Я знаю не всё, далеко не всё, но то что я выучила в школе на истории - Хрис описывается в Илиаде Гомера, Гарпократ - Сын Бога из Святой Троицы Египтян, у славян много-много лет назад тоже кого-то распяли и он воскрес, но на голову ему намотали ветки крыжовника (отсюда у северного винограда корень крыж = крест)
А так вообще есть русское слово, более древнее, чем Троица - ТриАДА. Вот и читайте его по-русски... Тройное "А" отрицание "ДА" Истины.
Мирам Ержанов
Крышень ,кстати...Какая у этого имени этимология?
Мирам Ержанов
Наверное КРЕСТ ,как то пересекается?
Да, это элементарно!)
Мирам Ержанов
О,да,Холмс!!!
Он уже правит в настоящее время. Уже сейчас подданные его Царства учатся жить вместе в мире, исполняя слова из Исаии 11:6–9. Более того, в течение более 100 лет Иисус исполняет слова из Исаии 11:10: "Будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, – и покой его будет слава". Люди из всех народов обращаются к Мессии. Потому что с тех пор, как он начал править, он „стоит, как знамя для народов“. Он делает свое присутствие известным во всем мире посредством обширной воспитательной программы. Более того, Иисус предсказал, что всемирное проповедническое дело будет выдающимся признаком его присутствия перед концом этой старой системы (Матфея 24:14).
Мирам Ержанов
Ага..))с 1914г.))))))
Алекс Метель
Знаешь, молодец!