Религия, вера

Второе пришествие Христа??

В Библии написано о втором ПРИШЕСТВИИ Христа! Но почему Иисус никогда не велел нам молиться о его пришествии, но зато велел всем людям, молиться о пришествии ЦАРСТВА его Отца на Землю:

<<(Мф6:9:10)"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится ИМЯ Твое;
да приидет ЦАРСТВИЕ Твое; да будет воля Твоя и на ЗЕМЛЕ">>????
это царство уже действует собирая всех искренне ищущих Бога людей обучает их исполнять волю Бога и жить по его законам и именно эти люди имеют надежду пережить день суда и перейти в новый праведный мир на земле после того как Иисус очистит землю от зла
Галина Удовенко
Лучший ответ
Потому что приход царствия небесного и связано со вторым пришествием Христа
Странно даже не это, а то, что иеговизм тщательно умалчивает второе пришествие Христа и скрывает о нём от своих адептов (к счастью в основной массе уже бывших)...
Юрий Мартынов Да какое нам дело что там какие то Иеговисты скрывают, нам главное что сам Иисус не скрывает от нас того, что его уже никто никогда не увидит на земле, он сам так сказал:

<<(Ин14:19)Еще немного, и мир уже НЕ УВИДИТ Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. >>

Видите? Иисус не скрывает этого. Ему надо верить?
Он уже давно явился, на летающих тарелках
Такие вопросы возникают от непонимания того, что такое Царство Божие. Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Юрий Мартынов Вы все так хорошо объяснили, но только Иисус сказал, что его царство не только никуда не пришло за две тысячи лет после его ухода, а оно сегодня всего лишь очень БЛИЗКО, вот его слова:

<<(Лк21:31)"Так, и когда вы УВИДИТЕ то сбывающимся, знайте, что БЛИЗКО Царствие Божие." >>

Если сегодня оно только лишь БЛИЗКО, а у вас оно уже пришло в Пятидесятницу, то или Иисус лгун или вы лгун! Кому верить? Пусть люди сами решают кому верить, Иисусу или Вам. Но я выбрал Иисуса, вы уж извините.
Происходит ежедневно ! Христос - свет от Солнца !
Ну, дык он же Царь этого Царства. Приидет Царствие, приидет и Царь евойный. Все связано-повязано.
Юрий Мартынов А почему приход его Царства все увидят а самого Иисуса никто на земле никогда не увидит, так сам Иисус сказал:

<<(Ин14:19)"Еще немного, и мир уже НЕ УВИДИТ Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить">>.
Потому, что это всё взаимосвязано.
A.
Asema ...
Юрий Мартынов Вы лично, молитесь о приходе ЦАРСТВА Отца Христова как приказал Иисус, или молитесь о приходе самого Иисуса, потому что вы сами так решили?
Тимур Шангереев и как же давно ты свою душу то диаволу продал?
Царь же он небесного царства. Это и будет Его второе пришествие.
Юрий Мартынов Вопрос прочитайте!
потому что библия- это самая противоречивая книга
Юрий Мартынов Это вам так бабки на базаре сказали? Пример можете привести?