Религия, вера

вопрос христианам вы правда верите что после второго пришествия мертвые встанут из могил воскреснут ?

Я должен это видеть!!! Хичкок нервно курит в сторонке! ;-)
Виктор Левонский
Лучший ответ
Да. так и будет
Второе Пришествие - это метафора. Для обращённого к Богу нет разницы между живым и мёртвым, он достиг конечности.
Дмитрий Пылдра
нет, они там будут и дальше валяться во время суда.
на самом дле неправильно понято слово второе, правильно следующее!! ! и оно происходит повсеместно и ежесекундно, в момент смерти происходит немедленное воскресание в новом теле, у новой матери и отца, при благоволении Высших сил это могут быть дети или внуки из прошлой жизни
у каждого будет своё второе пришествие и в своё время
T8
Teregul 825
Виктор Левонский И мёртвые встанут из могил...
Ведь именно по этому христианство не одобряет кремация.
Да.
_Пери _
Да, я верю. И это не будет как в фильмах ужасов - мертвые вылезают из могил. Бог просто воссоздаст заново умерших. Этому есть Библейский прецедент. Иисус воскресил Лазаря, который 4 дня был в могиле и начал разлагаться, Когда он воскрес, был с новым телом, и никаких следов разложения не было. Трудно поверить в это, но для Творца это обычное дело, Ему подчиняются все законы, т. к. Он же их сам и придумал.
Daria Lemeshko
Виктор Левонский Библейский прецедент. :-))
Есть ещё один прецедент-после гибели Ивана-царевича Серый Волк обрызгал его раны Мёртвой Водой для их заживления а потом воскресил другана своего Живой Водой.

да
Так написано в Танахе, а он для христиан непреложная истина, так же как и пятикнижье Моисеево-ветхий завет.
Ну-ну... а живые, при виде этого зрелища, займут освобожденные места! )))))))))))))
Мне кажется что это не в прямом смысле предсказанно, хотя у Бога может быть все
Вот забавная картина будет. Интересно, жмурики кусаются?
Мёртвые не встанут из могил, потому что они уже прах и пыль. Я верю в воскресение умерших, т. е. Бог в состоянии восстановить тех, кто в Его памяти.
Alisher Ramazanov
Алексей Ершов Мертвые уже встали из могил и идут рядом с живыми каждый год - 9 мая.
Да. Только вот не будет это зрелище похоже на фильм о зомби. Люди предстанут в своей идеальной форме. ИМХО
Ренат Даутов а если труп уже разложился? если кладбище разобрали и останки утилизировали? тогда как?