Религия, вера

Как понять фразу что при апокалипсисе мертвые встанут из могил?

В библии изображено как Господь на облаке спускается к грешникам,а на фресках как с надгробков крышки сваливаются и покойники вылазят живыми и здоровыми....
Хотя учитывая что многих перезахоранивали, сжигали,взрывали,сьедали что там и праха не осталось-как воскрешатся то будет?
Места погребение чтосто тоже не осталось а если учитывая как за всю историю менялось положение тектоничесских плит и на месте суши теперь моря и океаны теперь а где-то горы и вулканы...с точки физики это сложно представить как-то...
Alexandr Petuhov
Не каждый обожествленный есть Бог. А никрофилам нравятся такие байки про зомби. Какое-то мракобесие и народ ведется.
Анастасия Бокова
Лучший ответ
Alexandr Petuhov верующие говорят что для Бога нет ничего невозможного,но давайте начнем с того что много верующих и даже святых страдали с увечиями,в рабстве,нищете а тут облом-сменилась сила физики и все мертвые ожили...ну вот как-то...странно что ли...Можно было бы уверовать но учитывая что в средневековье тоже веровали что ванну принимать это грех ибо воду святую можно смыть из себя в которой при рождении крестили...Боюсь в бредни залезть случайно...
Ядерный фугас попадет в кладбище и всех покойничков раскидает и встанут от радиации но не у всех
Владимирский централ, эзотерика
Ментальность из Твери, чакры Эдика..
Лежит на сердце третий глаз....
1.
²² И сказал Господь Бог: и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял !ТАКЖЕ! (КАК ВСЕГДА) от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Бытие 3:22
2. Матфея 22:30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(замечу что первая заповедь была ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ - КАК ЕСЛИ БЕССМЕРТНЫ)?
3.
⁴² Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; ⁴³ сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; ⁴⁴ сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. ⁴⁵ Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. ⁴⁶ Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. ⁴⁷ Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. 1 Коринфянам 15:42-47
⁵⁰ Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. ⁵¹ Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся ⁵² вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. ⁵³ Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
1 Коринфянам 15:50-53
Юлия Пиховкина
Библия это ложь, кривда и обусловленная правда которая легко опровергается. Истино только лишь существование библии, но безусловной правды в ней нет. Это мифология а не реальные события.
Их всех в свиную шкуру обтянут .
Vail Mc Xlll Vail Mc Xlll
Сказано иносказательно, метафора. В 2025 г. заканчивается эра Кали -Юнг , потом чистка , -апокалипсис . что и мы видим начало. голод . катастрофы ,затем скачек в 5 измерение, вот что сказано, Вознесение, Возносимся из третьего в пятое измерение. Перерождение, .
Мария ,
Alexandr Petuhov в 2025 годе? мне тут кришнаиды заявляли что она на 5 тыс лет и это только вторая тыс еще три надо пережить
Праведники восстанут из могил, когда Христос придет за Своей Церковью, а нечестивые перед судом пред белым престолом.
Vladislav Minkovskij
В библейском Откровении 20:13 не написано что именно из могил. Вот как преподносится: "Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них". Из общей могилы человечества будут возвращены мертвые.
Юлия Белова
Alexandr Petuhov реенкарнацией разве что?
Будет воскрешение мертвых праведных и не праведных. Для Бога нет ничего невозможного. Он помнит ДНК каждого умершего.
Alexandr Petuhov ну хорошо,они тупо из земли будут вылазить как при зомби-апокалипсисе?
Диловар Бободжанов Скорее всего человек будет создаваться заново по ДНК но со своей прежней памятью, так как в библии говориться что люди будут радоваться встречая своих близких. Так же Бог обещал апостолам и своим ученикам что они воскреснут и увидят и узнают что произошло после их смерти.
В Библии сказано, что Бог знает каждую звезду по имени. Звёзд гораздо больше чем умерших за всю историю людей. Поэтому Создателю человека не составит труда запомнить, а потом воссоздать личность умершего.