Религия, вера

Мёртвые восстанут из могил?

Но все усопшие Твои оживут, тела умерших восстанут! И вы, пребывающие во прахе, – пробудитесь и ликуйте! Оросит Господь землю утренней росой, и земля отдаст сошедших в могилу!»
Виртуально.
Наталья Абрамович
Лучший ответ
Нет.
Sms Servise
саваоф такое любит
Koma Koma
И из воды утопленники повсплывают .
Во Вселенной они выражаются локально, в преобладающих обстоятельствах. Несчастные случаи или несправедливость невозможны. Каждое действие, решение, мысль или выбор меняют баланс взаимодействия и приводят к определенным последствиям.
Вопрос: Значит, карма — это общее условие?
Ответ: Все развитие и взаимодействие в эволюции Вселенной полностью подчиняется карме. Человеческая жизнь — не исключение. Точно так же все возможности определяются строением Вселенной и всего, что в ней есть. Кошка не может внезапно превратиться в собаку. «Карма» определяет выбор генов и хромосом при рождении, а также место и обстоятельства. Энергетическое поле потенциальной кошки не притянется к телу собаки. Мышечное тестирование позволяет проследить «карму» любого существа. В каждом существе заложена карма — поле возможного выбора, а также последствий прежнего выбора. Часто преобладающие условия называются предназначением, судьбой или удачей.
- Д. Хокинс
это имеется ввиду души, потому что душа отделится от тела это и будет воскрешение в новую жизнь
Юлия Тимченко
1 Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,
2 и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.
3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!"
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
(Иез. 37:1-8)
запритесь в туалете ...
Андрей Шорап
А сгоревшие восстанут?
Наталья Недведская Они будут страшненькие .
Сергей Новиков Все восстанут и сгоревшие и истлевшие... Тело невозможно уничтожить ничем, всё равно что-то остается - именно это Господь возьмет и вдохнет жизнь, как в акте творения, только тело будет уже нетленным и вечным - для вечной жизни на Новой Земле или для вечных мук в Гиенне Огненной...
Свят свят свят...
В Плащаницу Бог заворачивает, как Лазаря и воскресают .Плащаница это . Силы Бога .
Ольга Ольга
Ольга Ольга В присутствии посредников каких-то определенных людей по усмотрению Бога. Родственники, или друзья пошли к усопшим они воскресли.
Благодаря Искупительной Жертве Христа, будет воскресения праведных и не праведных. Смерть-это перерыв жизни человека к новой вечной жизни в раю на земле.
От я обрадуюсь когда неандертальцы восстанут.. и викинги.. и варвары.. и вся татаро- монгольская орда.. от же ж ликовать буду!!!
Miha )))
Петр Евдокимов они разумеется быстренько спросят то ли это место в которое верили, а потом эти могут и своих искать и в группу а группа в армию легко и ждать приказа своего генера кто не так обратится убить захотят

думаю там предусмотрено дать люлей за ето
(Иоанна 5:28,29) здесь сказано, что будет воскресение мертвых. Бог помнит тех, кто ему верно служил.
Аминь!!! Да, так оно и есть. На Страшный Суд Господь Воскресит каждого человека и на Страшном Суде будут присутствовать все люди, которые были и есть.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

26. А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?»
27. Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
Марка 12:26,27
Rashid Askarov
Да. Так записано в Библии.

Деяния 24:15 ⁠будет воскресение⁠ мёртвых, праведных⁠ и неправедных⁠.

Иоанна 5:28,29 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
...
Это не то, что ходячие мертвецы. Люди воскреснут как Иисус. Его видели живым, он выглядел, как человек: кушал со всеми.
Юлия Мордарь
Не мертвые прям восстанут из гробов своих..., а все умершие ранее вновь родятся на Земле, в последний раз для последнего Страшного Суда.
И все долги оставленные ими на Земле ранее, будут закрыты кармическим путем....
И отделятся зерна от плевел....
Я думаю в священных текстах нет ничего что противоречит законам этого мира, следовательно описанное было внесено кем то для прикола или же там кроется иносказательный смысл.
~S~ H~
Бог помнит всех людей, кто жил на Земле и сделает из точно такими, какими они были из элементов земли, как когда - то сделал Адама.
Инна Кошеру
В этом нет сомнений, и в этом и есть глубокая логика, Бог ни делает ничего не логичного. Человек живёт лишь временно в этом мире который дан ему для испытания добром и злом, и всё будут воскрешенный для суда перед последней вечной жизнью
В буквальном смысле нет конечно.
Воскресение мертвых будет, но они не прям так восстанут из-под земли или из воды утопленники. Бог их воссоздаст. А то что будут делать люди которых кримировали