Религия, вера

В День Воскресение люди будут воскрешены и восстанут из могил?

N. D
Встанут из могил своих.. отряхнутся от пыли и станут озираться по сторонам
А потом нагие пойдут толпами... Солнце будет так близко и сильно палить
Что воскресшие будут идти в своем поту по щиколотку... а кто то по самые уши
Затем люди разделятся на 3 группы и пойдут на страшный суд
Natali Mir
Лучший ответ
Да, конечно.

Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
да, причем воскреснут в своих старых телах, которые станут нетленными
Наталья Гурова
Бог отдаст память прошлых жизней. Интересные настанут дни. Мир увидеть с иными пониманиями и воспоминаниями. Воскрешение памяти.
Дана Досаева
Анна Надеждина
да, но мы не можем знать-каким станет воскресшее тело.
Marsel Davletberdin
Анна Серёгина к Филиппийцам 3: 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.
Натали Кардаш Инносказательно: Будут воскрешены ДУХОВНО-мёртвые, безДУХОВНЫЕ ДУШИ, а не ЖИВОТНЫЕ тела, которые большинство за миллионы лет человечества сгнили и превратились в прах. Кроме того если воскрешать все тела за миллионы лет человечества, то в мире вместо семи миллирдов, будут триллиарды и мир рухнет от перенаселения от войн за территории
РАЗБЕРУТСЯ
символ веры читай
по последней трубе все сгорит и распадется.
избранные - изменятся вдруг и станут как Он.
все на Суд. (кто будет осужден - смерть вторая окончательная; а кто оправдан - тело новое и живи далее на новой земле)
Почему христиане веруют в одноразовую жизнь, когда в библии ясно про реинкорнацию души?
21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
В этой цитате конкретно говориться, что воскресение из мертвых через человека, т. е новое рождение в теле.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек — из земли, перстный ( значение смертный, земной) ; второй человек — Господь с неба.
1Кор. 15:( 21, 45 -47)
В этих цитатах описано, что каждый человек проходит путь от (Адама) земного до развития души уровня Господь с неба- Христа или Христо-Сознания.
Вот еще одна ссылка:
18. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. (Второе послание к Коринфянам 3:18)
Другими словами, нам назначено преобразиться в Христа.
Христос под смертью понимал жизнь грешную бездуховную и чтобы начать жить духовной жизнью надо осознать свои грехи, раскаяться это и есть смерть прошлой жизни и переход в новую
Вера Шмакова Это не Нас с вами пробирка .
....

Кто встречу с Богом счел обманом — пришел к убытку для себя.
Когда внезапно Час нагрянул, такие молвили, скорбя:

«О горе нам за то, что веру мы упустили в жизни той!»
Обременит их злая ноша невыносимой тяготой!
....
-Коран
Иван Снатенков
Да. Но из могил это образно сказано. У многих нет могил.
Бог знает ДНК каждого человека и создаст такого же.
Натали Кардаш Инносказательно: Будут воскрешены ДУХОВНО-мёртвые, безДУХОВНЫЕ ДУШИ, а не ЖИВОТНЫЕ тела, которые большинство за миллионы лет человечества сгнили и превратились в прах
Конечно, Богу не составит труда воссоздать человека из днк заново.
вряд ли. они сгнили уже там
Olga Jevstafjeva
Когда Иисус жил на земле, он воскресил несколько человек (Лк 7:11—15; 8:49—56; Ин 11:38—44). Если ученые могут использовать установленные Богом законы, чтобы сохранять и затем воспроизводить видеоизображения, сопровождаемые звуком, то тем более Верховному Владыке и Творцу несложно воскресить человека, воссоздав в новом теле ту же самую личность.