Прикол это понимать "воскресение" буквально.
Святой будет воскрешен в духовном облике.
Душа обретает своё вечное служение Богу в своей вечной форме.
Неужели вы думаете что Богу нужны мешки с дерьмом? Значит воскресили людей, а они по кустам мочиться и испражняться побежали? А кто-то совокупляться? Как были со скотскими потребностями так и остались?
В каком теле грешил, в таком и воскресну? При том многие тела некрасивы, больны, некоторые слабоумны.
И что они так слабоумными и воскреснут?
Возраст это признак тлена и распада.
Поэтому в Царстве Духа только один возраст-цветущая нематериальная юность такая же как и у Бога
Религия, вера
Каким будет воскрешен человек в День Воскресения? В каком возрасте и в каком теле? Приколистов просьба не отвечать
В расцвете сил, но без приколов где все разместятся? Посчитайте сколько сей-час людей и сколько умерло, а это в сотни раз больше того, что сей-час.
В Библии об этом ничего не говорится, но я приведу свое мнение.
Я предполагаю, что всем будет по 33 года. (дети бы повзрослели, а старики помолодели до возраста Христа).
В Рай вы войдете с подведенными сурьмой глазами, избавленными от щетины на лице, красивыми, подобно Йусуфу Иосиф (мир ему) , с речами, как у Айюба, мир ему, и навечно молодыми в возрасте 30 лет. [Рамуз аль-Ахадис, том 1, стр. 249/15]
в каком возрасте? думаю в том в каком ему самому хочется (хочет будет ребёнком, захочет юношей, или в зрелом возрасте) .
в теле нетленном и совершенном
"суть ангелы" вот и все что известно
Константин Сафронов
ангелы не могут этого делать чисто физиологически
Здесь и сейчас. Откуда вы знаете, что следуюсчая секунда вообще наступит.
Есль день субботы удастцо наславу, то в день воскресенья проснёццо существо неясного возраста и в помятом теле ))))
Елена Шамоева-Щербина
Представляю как бы ты ответил если бы шарил в юморе! :-))
Дело в том, что для воскресения не требуется собрать вместе те же самые химические элементы. Бог воссоздаст того же самого человека, ту же самую личность. Из элементов, находящихся в земле, он создаст новое тело, наделив его всеми теми особенностями и отличительными чертами, какие у него были, а так же воссоздать в памяти человека тот жизненный путь, который он прошёл до своей смерти. Иисус сравнил смерть с состоянием крепкого сна (Иоанна 11:11-14). Когда человек крепко спит и его будят от сна, он же просыпается таким же каким и заснул. Он же не изменяется за ночь. Для Бога воскресить человека тоже, что для нас разбудить спящего. Бог, Создатель памяти может воссоздать человека, потому что он любит его и хорошо помнит :"...Господи, Ты - Отец наш ; мы - глина, а Ты - образователь наш, и все мы - дело руки Твоей"(Исаия 64:8)
Одно из предположений .что тело будет из материи СИАЙРА.. Хотя кто его знает?? Может все и совсем по другому будет...)))
Как Всевышний пожелает так и будет!
в том положении в каком умер и лучше конечно те, кто умер во время молитвы и те кто работал на пути Господа. в Раю мужчинам будет 30 лет, а женщинам 18.а в Аду не знаю
Денис Ситников
а человек-калека воскрешен будет калекой?
Sakow Tartubaev
А если я не хочу чтобы мне было 18 лет при воскрешении)))?предположим
в библии сказано, что пустыни расцветут как нарцисс
к тому же не все из умерших воскреснут