Религия, вера

После воскресения Христа, оставил ли себе Иисус человеческое тело или отдал его, как жертву Богу, оставшись в

духовном теле?
Отдал человеч. тело в жерту раз и навсегда- иначе бы жертва не была уплачена. Воскрес и вознесся в духовном теле.
Яна Карпычева
Лучший ответ
Иисус, Истинно Верующий в Бога, получил от Бога Духовное тело, а свое отдал в жертву Богу Истинному ^^
если бы Иисус не вознесся воплоти, то и зачем было бы все это???? так же и наши тела воскресит Бог....
Бог навсегда остался с тем телом, с которым пришел в мир. Помните про язвы гвоздинные, Он изменил его, но тело осталось тоже.
А:
Андрей :-)
Пророк Исаия назвал Иисуса Вечным отцом. Для нас он приемный отец, так как настоящий - Адам - продал нас греху и смерти. Иисус должен был пожертвовать совершенной ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизнью, т. е. возможностью как человек жить вечно на земле.
Так что с человеческим телом, в котором он родился ему нужно было расстаться.

1 Коринфянам 15 гл. стих 44." сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий".

Евреям 9 гл. стих 16. Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17. потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.

Евреям 10 гл стих 10. По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
12. Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13. ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
14. Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

Теперь у людей есть выбор, воспользоваться наследством Иисуса - вечной жизнью в совершенном теле для многих людей на земле и небольшой группы на небе или наследством Адама - отвернувшись от Бога, считая, что он виноват во всех бедах, прожить трудную или легкую, богатую иди бедную, интересную, может даже насыщенную жизнь, но очень-очень короткую
Его тело принесено в жертву, поэтому его уже нет в природе. А Иисус сейчас " одесную (справа) Бога в ожидании... ", т. е. в духовном теле. Всё правильно.