Ин 20: 27 Потом говорит Фоме: подай ПЕРСТ твой сюда и посмотри РУКИ МОИ; подай РУКУ твою и ВЛОЖИ В РЕБРА МОИ;
Стоп, Иисус ДО ТОГО как ВОЧЕЛОВЕЧИЛСЯ, сидел ОДЕСНУЮ БОГА, не знаю уж в каком виде.
Потом ВОЧЕЛОВЕЧИЛСЯ, походил В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ТЕЛЕ, в котором НАХВАТАЛ ПРОБОИН.
Помер, и воскреснув предъявляет ученикам ВОСКРЕСШЕЕ ТЕЛО ИЗ КОСТЕЙ И ПЛОТИ, но уже НЕ ЦЕЛОЕ, а С ДЫРКАМИ.
Вопрос, когда Иисус ВОСШЁЛ К ОТЦУ своему Небесному, и вновь ВОССЕЛ ОДЕСНУЮ, он так и сидит В ПОВРЕЖДЕННОМ СКАФАНДРЕ? Или ПОВРЕЖДЕНОЕ ТЕЛО снял и оно лежит в каком нибудь шкафчике для одежды ?
Религия, вера
А зачем ВОСКРЕСШЕМУ Иисусу ТЕЛО С ДЫРКАМИ от КОПЬЯ и ГВОЗДЕЙ? Он же ВОССЕДАЛ ОДЕСНУЮ БОГА и БЕЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА ?
Он ВСЕГДА был в Своем теле совершенном.
Просто оставил Свое бессмертие и чудом родился смертным человеком,
а после воскресь в Своем же материальном, но совершенном вечном теле, полностьб подконтрольной Его Духу.
=============================
Сам же сказал после воскресения из мертвых, что не дух Он.
=============================
Olya Shmidt
Так и сидит ДЫРЯВЫЙ ?
а что-бы люди верили и помнили Его Крестную смерть и Воскрешение
24. Фома же, один из Двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25. Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Св. Евангелие от Иоанна 20:24-28)
Для того это так, чтобы ученики узнали бы Христа. И Фома после этого прямо же признал Христа Богом. А также евреи узнали Христа на Страшном Суде:

(Св. Евангелие от Иоанна 20:24-28)

Люди подобны Фоме Неверующему, так вот, чтобы уверовали, атрибуты распятия пришлось сохранить)
Olya Shmidt
То есть, Иисусу было всё равно, в каком виде являться ученикам? Захотел, и появился в дырявом теле. А захотел бы и явился ВОЛКОМ - ОБОРОТНЕМ ?
Olya Shmidt
То есть у него ТЕЛО ОБОРОТНЯ, и он может принимать ЛЮБОЙ ОБЛИК ИЗ КОСТЕЙ И ПЛОТИ ?
Эдуард Гриценко
Если вас не любили, вы Иисуса не поймете. Вас любили или любят?)
Иисус воскрес в прославоенном немтленном теле. Что касается дыр, то это для нас, чтобы помнить о его величайшей миссии спасительной любви.
Olya Shmidt
Ну, если это тело было из плоти и костей, ему не мешало функционировать наличие дыры в боку, пронзившей легкие, желудок и сердце ?
ДО ТОГО как ВОЧЕЛОВЕЧИЛСЯ, ИИСУС НЕ сидел ОДЕСНУЮ БОГА!!!
Иисус воскрес как духовная личность. Скафандр ангелам и Архангелу не нужен.
Сидеть справа от Бога - значит получить особое расположение. Это произошло намного позже после воскрешения, в 1914 году
Екатерина Тимошина
многие до сих пор считают его висящим и подыхающим на кресте за их грехи .а значит он и не воскресал и невосходил никуда .
Olya Shmidt
Но если он воскрес как духовная личность, а предъявляет ученикам НОВОЕ ТЕЛО ИЗ КОСТЕЙ И ПЛОТИ, но СО СТАРЫМИ ДЫРКАМИ, то потом Иисус ВНОВЬ СКИНУЛ ЭТО НОВОЕ ТЕЛО ИЗ КОСТЕЙ И ПЛОТИ ?
Olya Shmidt
У меня подозрение, что такое видоизменение тела было у него и ДО РАСПЯТИЯ. Иначе, зачем Иуде было указывать на Иисуса поцелуем, если Иисуса и так ВСЕ ЗНАЛИ.
Olya Shmidt
Помните, когда они заходили в какой то город, стражники спросили у Петра, заплатит ли их учитель пошлину за проход в город? Даже стражники и то распознавали кто в этой толпе Учитель. По поведению окружающих.
Анна Недопекина
Откуда такиая информация о 1914годе?