Если в теле того кем он был, то как проходил через закрытые двери
Если ощущал (раны от гвоздей) Фома, то опять же как прошёл через двери
Если вознёсся на небеса (вместе с телом) , то как с телом
Религия, вера
Вопрос о Воскресении Иисуса. В каком теле воскрес Иисус?
В том же теле, в котором и ходил по земле.
Потому и Фома мог пощупать и увидеть раны от гвоздей.
А относительно вознесения в теле, какие трудности.
Если Ангелы могут преображаться, то почему Господь не может?
Он вознесся в прославленном теле. Так Он и вернется на землю во втором пришествии.
Иисус Христос отдан человечеству навсегда.
Он всегда будет в человеческом прославленном теле.
Мы получим новые тела, а на Нем навсегда останутся следы от распятия и тернового венка.
3 Бог от Фемана грядет и Святый — от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его, и славою Его наполнилась земля.
4 Блеск ее — как солнечный свет; от руки Его лучи, и здесь тайник Его силы!
(Авв. 3:3,4)
Георгий Гукаев
Почему раны на теле не преобразились?
Наталья Ульрих
лучи - излучение ?
Он не воскресал .жил был и умер в старости
Во плоти. Но именно в обновлённой, в которой воскреснем и мы, все искренне уверовавшие в Него.
как как ..
почему проходил сквозь стены ?
а кто вам сказал, что проходил сквозь стены, а не материализовался где пожелает?
если даже ученым до понимания как .. очень далеко, то это не значит.. что для высшего нас телесного существа это не возможно.
почему проходил сквозь стены ?
в своем. евангелие от Иоанна, глава 20
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
В загорелом.
Эт неинтересно. Вот в каком теле воскресе Красная Шапочка, после того, как её Волк ам?!
А кто это?
бестелесен
В духовном, как у ангелов
это же сказка
-он ещё и рыбу успел поесть ))