Религия, вера

Вопрос СИ. Если Иисус до рождения был в тонком теле то зачем ему плотное тело при воскресении?

P*
Pepsi *))))
Жжош)) ) СИ и тонкие тела - вещи несовместимые) ) А ты знаешь, что у СИ Иисус вовсе не Иисус? Что это просто агентурный псевдоним, кликуха подпольная, а на самом деле его зовут Миша? ;-)
Оксана Истомина
Лучший ответ
Что такое "тонкое"? и "плотное"? Откуда эта информация?
Pepsi *)))) По вашему духовное.
Александр Орлов Иисус не был до рождения тонким телом, Бог есть дух, без тела.
Он был из плоти и плоти как и мы.
Диана ********
Pepsi *)))) Что то я не совсем понял кого бью?
Иисус не был до рождения тонким телом, Бог есть дух, без тела.
А кто его тело измерял? :-)
Иисус до земной жизни был духовной личностью и жил в духовной сфере вместе со своим Отцом и ангелами, потом был послан на землю родился как человек, отдал свое физическое тело как выкуп и был воскрешен опять в духовном теле всё просто, а таких понятий как тонкое или плотное тело не существует
Pepsi *)))) Значит физическое тело это и есть духовное?
Женевьева Пират "был воскрешен опять в духовном теле" - значит, мог бы и не быть воскрешенным и умер бы духовное тело?
Иисус воскрешен как духовная личность. Будет ли возвращение Христа видимым для человеческих глаз? Иоан. 14:19: «Еще немного, и мир больше не увидит меня, но вы [верные апостолы Иисуса] увидите меня, потому что я живу и вы будете жить» . (Иисус обещал апостолам, что он придет снова и возьмет их на небо, чтобы они были с ним. Они увидят его, потому что сами станут духовными созданиями, как он. Но мир больше его не увидит. Сравни 1 Тимофею 6:16.) Деян. 13:34: «Он [Бог] воскресил его [Иисуса] из мертвых и ему уже не придется возвратиться в тление» . (Человеческие тела по своей природе тленны. Поэтому в 1 Коринфянам 15:42, 44 слово «тление» используется параллельно с выражением «тело физическое» . У Иисуса больше никогда не будет такого тела. ) Иоан. 6:51: «Я — живой хлеб, сошедший с неба. Кто ест этот хлеб, тот будет жить вечно. Этот хлеб — моя плоть, которую я отдам за жизнь мира» . (Иисус отдал свое тело и не заберет его обратно. Это значит, что он не лишит людей благословений, ставших возможными благодаря жертве, которую он принес, отдав свою совершенную человеческую жизнь. )
так надо