Религия, вера

Тонкие тела.

Мог ли бы вы перечислить их и что знание "О тонких телах" может в себе нести? Я интересовался сам ими, но только на уровне определений, а мне бы хотелось знать на жизни тонкие тела приемлемы? ! И можно ли их развивать, потому что одна из тонких тел, это наше с вами грубое, которое я знаю, и его люди развивают, бесконечно развивают (спортсмены, бойцы, практики чего-либо, набивают, улучшают) Что-нибудь желательно из примеров или лучше было бы принципы их, чтобы понимать их сущность. Спасибо!
1. Физическое тело - здесь всё понятно.
2. Эфирное тело - тело здоровья.
3. Астральное тело - движение праны и эмоции.
4. Ментальное тело - Ум и материальный разум.
5. Каузальное тело - тело событий, причинное тело, эго.
6. Буддхиальноое тело - духовный разум. Здесь заложено наше видение жизни.
7. Атманическое тело - душа, цель нашего существование.
Описание всех этих тел не уложится в одну короткую статью, но можно подробней узнать в книге Авессалома Подводного "Тонкие тела" в лёгкой и доступной форме.
Наталья Богатырева
Лучший ответ
Такие?
Живущее ЧЕЛО-ВЕК этоТРИ-ЕДИНСТВО миров:
1. «Я» Дух; (искра энергии-любове от потока Бытия Отца и Господина, истинное бессмертное "Я" человека (Квинтэссенция) . Огненный мир.
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (элементы плоти: вода, земля, воздух, огонь) Материальный мир.
3. СЕРеДина-ЦЕнтр между двумя «Я» . Тонкий мир.
в СЕРеД-ЦЕ слиты воедино: СЕРеДина это Душа (живая субстанция, среда обитания Духа в плоти (ДУха-ШАль) и ЦЕнтр это ведущий поток энергии-любове Бытия Отца и Господина.

СОвместное-ВЕРШЕНСТВО всех частей в равновесии СЕРеДины-ЦЕнтра ведет к
СОвместному -ГЛАСию всех частей это и есть СОвместная-ВЕСТЬ сердца это С-ЧАСТЬ-Есть (В быту это означает согласие в себе) , это отражается в уровне НАС-ТРОЕния и росте СО-ЗНАНИЯ применяя которое, растет достоинство (достояние, достой, соразмерность, сообразите, приличие, доброе поведение, учтивость, вежливость) , повышается само-об-ладание (способность самому себя наладить в любой ситуации) и как следствие, заслуженно повышается САМО-ОЦЕНКА, эта САМО-РЕАЛИЗАЦИЯ несет удовлетворение (воли творение) , которое выражается в росте энергии (от греч. enérgeia - действие, деятельность) , расширении сердца, повышении устойчивости равновесия.

Равновесие двух частей, ведет к равновесию и РАЗностороннему-ВИТИЮ тонкого тела (Души).
Посмотрите видео Торсунов О. Г или статьи, книги его почитайте .Есть у него о строении тонкого тела.
Развивать можно. Да и бойцом не стать без тонкого тела. Тонкое влияет на грубое и грубое на тонкое.
У Патанджали тонкое тело это читта вритти.
А йога это обуздание буддхи, манаса и аханкары
Надо учиться осознавать себя в иных планах существования. Осознавать своё состояние, свои эмоции, свои мысли, свои чувства. Это и есть наши тонкие тела. Развивать надо восприятие внутрь себя. И чем больше ты осознаешь себя, тем лучше управляешь этими телами.
Есть разные тезники медитаций, поищи у Ошо.
Просто Нася
Ученые говорят о существовании тонкого мира. Без духовного развития и Бога туда не войти
Одно из тонких тел - духовное тело, его то и советут Бог развивать, исполняя заповеди записаные в Библии. Потому что в итоге это окажется самым важным, на что стоило тратить жизнь земную.