Религия, вера

Если душу согласно христианству и тонкое тело согласно буддизму, нельзя увидеть ни одним прибором то откуда взялась увере

ность что эти душа нематериальна а бессмертна. Как и тонкое тело если верить буддизму. Ведь тогда душа или тонкое тело должна из чего состоять а так это просто фантазия или мечта но не более.
Душа - это дыхание
Всего лишь. Даже, если предположить, что душа - некая субстанция, типа сознания или подсознания, все равно, после смерти ЦНС прекращается любая мыслительная и прочая деятельность. Клетки перестают делиться. Идёт распад.
Ayas Angyrban
Лучший ответ
Ансар Рахимбаев распад плоти, причем здесь душа? а так прекрасно начали - душа - это дыхание... Дыхание Вечности, добавлю я
она даже имеет вес..
**
* *
Антон Михайлович если вы имеете ввиду вес умершего человека который чуть меньше чем было у здорового так тут вполне есть естественно научные обьяснения.
Вполне реальна душа. Только нет реальных наук о нех. Рано.
Из состояний проницательности р транса они это узнали
Антон Михайлович это субьективный опыт.
Главное, это ПАМЯТЬ людей. А враги человечества подменили её душой, которой нет. И тонкого тела тоже нет. Чтобы скрыть Правду, злодеи, что только не придумают. Но Правда всё равно откроется и ложь обрушится.
с какой целью интересуетесь боитесь промахнуться ?
приборы не видят, а люди видят, как не странно, у них свои приборы, по которым они получают инфу, входят в эту область и перемещают свою точку сознания
Так же как и Бог, который вдохнул в нас жизнь бессмертен, так и наша душа бессмертна . А если полагаться только на видимые человеческому глазу вещи, то мы будем рассуждать как грешные, несовершенные и смертные люди! Мы не видим электричество, ветер, а только их проявления - так же и с душой !
Кто во что хочет верить, тот в то и верит.

Перед человеком бездонный океан информации. Доказать все и сразу - невозможно. Осмыслить все и сразу - невозможно. На моногое потребуются тысячелетия.
Evgenya Savchenko
Антон Михайлович бессмертие души не может быть согласно науке. Так как за высшие психические функции отвечает мозг. А он материя.
Логика. Насчёт "состоять" - разъяснения по этому поводу пока что исключаются, поскольку были бы нарушением обетов.
Фндрей Акимов
На звезды посмотри. это и есть живые души, НО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ЧЕЛОВЕКА ПО ОТДЕЛЬНОСТИ И ЕГО ДУШИ нет, ЕСТЬ Род ЕДИНЫЙ СОСТОЯЩИЙ ИЗ МАЛЫХ невидимых ДУШ, СВЕТОВ. ОДНА ЗВЕЗДА-ОДИН РОД ИЗ МНОЖЕСТВА ДУШ. КУДА ВХОДИТ ДУШИ ВСЕЙ ПРИРОДЫ ВООБЩЕ РАСТЕНИЙ И ЖИВОТНЫХ.
Vano Mekokishvili