Религия, вера
Скажите, согласно Христианству и Мусульманству .Душа рождается вместе с телом(раньше её не было?), а после смерти вечно
существует в раю или аду? Я как то этот момент упустил для себя...
"Посланник Аллаха, салаллаху алейхи уа саллам сказал:
"Каждый из вас остается сорок дней в виде капли (семени) в чреве матери, и столько же остается в виде сгустка, и еще сорок дней остается в виде куска мяса, потом к нему посылается ангел, чтобы вдохнуть в негодух. Ему (ангелу) повелевается записать четыре вещи: его удел (долю), жизненный срок, деяния и будет ли он счастливым или несчастливым. Клянусь Аллахом, кроме которого нет другого божества! Один из вас творит праведные деяния, свойственные обитателям рая (выполняя все, что Аллах приказал и отказываясь от всего, что Аллах запретил) . И тогда, когда останется между ним и раем расстояние не более локтя, его опередит то, что записано в его книге, и он совершит деяния, свойственные обитателям ада и войдет в него. И один из вас творит деяния, свойственные обитателям огня, а когда его отделяет от огня только один зера (локоть) , его опередит то, что записано в его книге, ион совершит деяния, свойственные обитателям рая и войдет в него. "
Этот хадис передал аль-Бухари (3208) и Муслим (2643).
спустя 120 дней после зачатия человеку дается душа.
существует вечно, но не обязательно сразу идет в рай. Например, в хадисах сказано, что все единобожники войдут в рай. но человек не смотря на веру мог грешить, и в зависимости от тех грехов, которые он совершал, он может пройти наказание в аду, пока Бог не простит Его. но сколько это будет времени - одному Всевышнему известно - может час, а может и тысячи лет.
У меня дед мороз пришел ща у него спрошу!
Слышь старый вот как так говорят когда бабу того ..то она зомби носит 9 месяцев! !
Он говорит давай на снегурочке проверим!
Ладно дед ты только аналаприл прими, час подожди потом проверять будем а то дуба дашь
Короче подожди друк мы проведем эксперимент и утрем нос фанатикам !!
Во имя Аллаха,
Всемилостивого, Милосердного!
1.
О люди! Благоговейте пред Аллахом,
Кто сотворил вас из одной души
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 1. Коран: преводы и коментарии]
28.
И (вспомни, ) как Господь твой ангелам
сказал:
"Я человека сотворю из глины,
Звучащей, (как фаянс) , и облеченной
в форму.
29.
Когда его Я соразмерю,
От Духа Моего в него вдохну,
Падите ниц в поклоне перед ним".
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 15. Аль Хиджр, С. 7. Коран: преводы и коментарии, ]
59.
Ключи Незримого - лишь
(в веденье) Его,
И лишь Ему оно известно.
Известно Ему все на суше и на море,
И ни единый лист не упадет
без ведома Его;
Ни одного зерна нет в темени земли,
Ни свежей, ни сухой былинки,
Что в Ясной Книге означена бы
не была.
60.
Он - Тот, Кто забирает ваши души
на ночь
И знает все, что вами сделано за день;
А на (восходе) дня Он воскресит вас
снова,
(Отправив души вам назад) ,
Чтоб завершить назначенный вам
срок.
Потом к Нему - и ваше возвращенье;
Тогда Он в истине представит вам
(Всю суть того) , что вы свершили.
61.
Он - полновластный Господин
над слугами Своими.
И Он хранителей Своих над вами
шлет.
Когда к кому-нибудь из вас приходит
смерть,
Посланцы Наши забирают его душу,
Не упуская ничего, (как то
предписано Аллахом) .
62.
Потом их всех к Аллаху возвратят,
К их истинному Господину.
О да! Он - Властелин суда
и приговора,
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 6. Скот, С. 21. Коран: преводы и коментарии]
Всемилостивого, Милосердного!
1.
О люди! Благоговейте пред Аллахом,
Кто сотворил вас из одной души
28.
И (вспомни, ) как Господь твой ангелам
сказал:
"Я человека сотворю из глины,
Звучащей, (как фаянс) , и облеченной
в форму.
29.
Когда его Я соразмерю,
От Духа Моего в него вдохну,
Падите ниц в поклоне перед ним".
59.
Ключи Незримого - лишь
(в веденье) Его,
И лишь Ему оно известно.
Известно Ему все на суше и на море,
И ни единый лист не упадет
без ведома Его;
Ни одного зерна нет в темени земли,
Ни свежей, ни сухой былинки,
Что в Ясной Книге означена бы
не была.
60.
Он - Тот, Кто забирает ваши души
на ночь
И знает все, что вами сделано за день;
А на (восходе) дня Он воскресит вас
снова,
(Отправив души вам назад) ,
Чтоб завершить назначенный вам
срок.
Потом к Нему - и ваше возвращенье;
Тогда Он в истине представит вам
(Всю суть того) , что вы свершили.
61.
Он - полновластный Господин
над слугами Своими.
И Он хранителей Своих над вами
шлет.
Когда к кому-нибудь из вас приходит
смерть,
Посланцы Наши забирают его душу,
Не упуская ничего, (как то
предписано Аллахом) .
62.
Потом их всех к Аллаху возвратят,
К их истинному Господину.
О да! Он - Властелин суда
и приговора,
Душа не рождалась, ОНА вечна!:))
Айвар Жердиньш
P.S И кстати Душа не может быть грешной!Соответственно нет ада:))
cогласно той версии которую придумали для народа