Религия, вера

Что первично душа или тело, или душа создается вместе с телом?

Гоша Кедрин
"..ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его." (Евр. 7:10) Вопрос сложный, как первенство курицы или яйца.) Ясно, что каждый человек воззван из небытия троическим актом творения: Бог создал душу человека, папа и мама тело его. От зачатия жизнь человеческая в полноте своей.
Aselya Amanova
Лучший ответ
Гоша Кедрин Курица и яйцо вопрос простой. Бог создал животных, а не яйца, человека, а не дитя.
будем исходит из того что тело наше умрет, а душа будет вечно пребывать, у верующего в раю, у грешнего в аду :38. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
(Св. Евангелие от Луки 20:38)
Лина Тарасова
Часть Души создается вместе с телом, часть - вечна.
Алеся Рапин
И какая разница?
Человек это дух. потому что Бог тоже дух :"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." от Иоанна 4:24. а человек создан по образу и по подобию Божьему. у человека есть душа. состоящая из ума. воли и эмоций. и человек живет в теле.
Человек это дух. который имеет душу и живет в теле.:" Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа." 1е к Фес. 5:23
Тело человека временное жилище
Сергей Лист
Есть только Одно и это Одно проявляет себя во всём. Это как холст на котором рисуется картина. Души как таковой у нас отдельной нет, она у всех общая, отдельные только телесно-умственные механизмы, что мы и называем человеком. Сознание это всё окружающее вас пространство, в котором и появляется всё видимое. Если интересует реинкарнация, то реинкарнирует механизм ума, что в общем-то и называют человеческой душой, но этот механизм тоже разрушается, поэтому я бы не назвал его душой. Душа это то, что называют Богом, а Бог есть сразу всё и Бог есть ВЫ!
Гоша Кедрин Я не Бог, я человек, а вы что действительно себя считаете Богом? Что то уже смогли создать, сотворить из ничего?
Мерей . Не мути!... наплёл...
Анастасия Васюкович вы наверно лживых книг начитались.
Тело - прах! И в прах возвратиться. Душа вечна.
Гоша Кедрин Если тело не нужно, зачем Бог создал тело, жила бы себе душа и так?
Даваите поразмышляем методом от противного. Адам был создан с перспективои вечнои жизни. Или же он должен был умереть по любому?
Гоша Кедрин Мне за вас порассуждать?
Адам был создан не абсолютно смертным, не абсолютно бессмертным.
Как такое может быть?
душа
Быт. 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Еккл. 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
Step Up
думать надо о том что с душей после смерти будет ...
Анна Тётушкина а я не умераемый
так что есть еще один вариант
тело получит возможность телепартации и всего что с этим связано
Тело первично. Человек в утроби зарождаясь проходит стадии развития плода и на каждом этапе ангел следящий за этим спрашивает у Бога суждено ли ему стать человеком и родиться. Бог вдыхает душу а вместе с ней и жизнь в плод из своего духа как только сформируется тело ребенка