Религия, вера
Что первично душа или тело? Что в человеке важнее? На что нужно ориентироваться общаясь с людьми?
На душу конечно
Ну вот представьте /тело/ без Души, Вы станете с ним общаться? И как долго? ..))
Вера Зарецкая
более того у собак тоже главное душа
Душа конечно... а в её основе - любовь... на неё и ориентир...
Что такое душа? Мозги?
Что в машине важнее? Колёса или руль? Тормоза или распредвал? Движок или бензин?
Сергей Мальцев
всё вместе взятое
Вера Зарецкая
Душа-это ум, разум и сверхразум (Бог)
нет определения т. н. "души".
Вера Зарецкая
почему нет. Душа-это тонкое тело человека в котором расположены чувства, мысли, интуиция, наитие-т. е ум, разум, эго
Вполне естественно обращать внимание на красивых людей. Но проблема в том, что обертка не всегда соответствует содержимому. Почему? Внешность бывает обманчива. В Библии говорится: «Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая, но отвергающая здравомыслие» (Притчи 11:22). То же относится и к мужчинам.
На ум, потом на всё остальное.
И возвратится тело в прах из которого взят, а душа возвратится к Богу Но надо знать, мы храм Бога живого и своей жизнь или созидаем его или разрушаем, а кто разрушит этот храм того накажет Бог Это сказано в новом завете и потом сказать, что не знал не получится Покупая ценную вещь обязательно читаем инструкцию, чтобы ненароком не повредить Почему же не читаете Библию, чтобы не навредить себе Тело это скафандр для души и необходимы друг другу
Вера Зарецкая
потому и не читаю библию-чтобы не навредить себе
Душа.
Душа и тело живут на разных порталах - душа во времени а тело пространстве. По этому для тела душа бессмертна а для души тело бесконечно... Источником всего является СЛОВО являющийся одновременно телесной душой и душевным телом.
Вера Зарецкая
заумно, но где-то так.... звук -это важно
Душа
Чтобы Вам легче было осознать, что первично, сообщаю немного упрощённо: Душа живёт в Теле, как операционная система живёт в компьютере ...

В Библии написано, что человек и есть душа (Бытие 2:7) А ориентироваться нужно на его духовность.
Вера Зарецкая
да, человек не есть это тело, но душа
Тело лишь оболочка. Можно быть не красивым но прекрасным человеком, а можно быть красивым придурком...