Религия, вера

Вы душа или тело ?

Все мы - вечные души во временных телах. Все мы жили всегда в прошлом и будем жить всегда в будущем. Уровень сознания души определяет форму жизни (тело) , в которое душа попадает всякий раз после выхода из предыдущего умершего временного тела.

Души живут в телах микробов, растений, животных, людей и др. По мере развития сознания душа получает всё более развитую форму тела. Праведники, оставив тело на Земле, отправляются на райские планеты. Грешники - на адские планеты. И те, и другие после смерти опять возвращаются на Землю. Святые люди уходят навсегда в вечную обитель Бога.
Душа, конечно. Хотя за много лет нахождения в этом материальном мире есть привычка отождествлять себя с телом.
Похоже на то, как водитель отождествляет себя с машиной, в которой едет. Если происходит какая то авария, ему "больно", хотя ударили не его, а его машину)).
Так и мы чувствуем боль, если с телом что-то случается, хотя мы - души и наполнены знанием и блаженством. Но не болью, страданиями и вечным страхом что-то здесь, в этом мире потерять.
Dmitry Tsilinsky
Лучший ответ
Дух вечен.
молодец. только здесь мало кто изучает БХАГАВАД ГИТУ и мало кто тебя поймёт
Динар Ханнанов
ну надо же
Елена Кодица
В богословии есть как сторонники "дихотомии" - человек = тело+душа, так и "трихотомии" - человек = тело + душа + дух. В любом случае человек - это единое целое из тела и души (и духа), а по отдельности человека как личности задуманной Богом не существует.
К@тя =)
Сиёвуш Салимов Есть душа, которая сменяет миллиарды тел, пока не обретет истинную любовь к Богу и не уйдет в духовный мир . Там душа живет вечно в своей изначальной духовной форме
Жопа
Душа в теле.)
Человек (душа + тело).
Если быть точнее и + еще несколько тонких тел, но и такое определение сойдет.
Димаш Dimash
Фантазирующее тело.
Серый Волк
Человек = душа+тело. Они и создаются вместе, одновременно. И существовать им вечно ( кроме времени от смерти до воскресения). Это в христианстве.
Анна Кленина
Отдыхал я этим летом в Крыму... Сижу загораю... берег скалистый... идёт парень, такой сам в себе, лохматый, солёный, в шортах и рубахе, бомжеватого вида... бормочет что-то под нос.. "человек, это душа, обременённая телом"... с такой досадой, безысходностью...
То что вы изложили всё так, тело - институт для души.
Оля Зенкова
Душа В Теле.
Харе Кришна )
Откуда такие, идей?