Религия, вера

Ну к примеру если я поверю что душа умирает вместе с телом, то что дальше, чего хотят добиться этим самым Св. Иег.?

Оказывается что то, что в индуизме называется бессмертной душой, то в христианстве именуется духом. Душа соглассно библии действительно смертна, но душа это в христианстве одно из тонких тел, которое умирает после смерти тела, в индуизме это тело называется ментальным телом, телом ума, или ложного эго.
Мы хотим чтобы знали ПРАВДУ! Нет бессмертия автоматического. От Всемогущего Бога зависит ваше будущее. Под угрозой ваша жизнь вечная, если Вы не будете поклоняться Богу в духе и в истине, а не верить басням ложных религий.
Илья Тен
Лучший ответ
А СИ так говорят разве? Но это действительно правда, ведь в науке нет отдельной души, это психика человека и со смертью мозга все прекращается...
Все основные религии построены на порабощении - от одной инопланетной группы - серых и рептилоидов
90% на проекте думают, что про это должен писать только тот, кто умирал, но не умер. Но ведь свою прошлую жизнь может вспомнить 90% людей! Почему они это не сделали?
1. Это очень больно.
2. Нужно на это потратить много времени.
3. Они не будут этого делать, потому что в библии написано иначе.
4. Никому не хочется узнать, за что его убили в прошлой жизни.
5. Никому не хочется узнать, кому он был должен в прошлой жизни, и почему он не выполнил долг
6.Никому не хочется знать, что он был плохим человеком там.
Есть и другие причины, но эти - основные.
Ольга Макарова
Правда записана в Библии. Мы предлагаем изучение Библии.
ничего не известно если не прикладываешь сил - ведь есть практики которые воочию открывают множество проявлений - но приступить к практикам да ещё их и найти очень сложно порой... -мир просыпаеться понемногу и пока силы не всем даны в мерах которые могут открыть искомые сути... -одно совершенно точно в том что мир не так прост как его преподносит официальная наука и есть уже множество фактов что она замалчивает и игнорирует неудобные очевидности - ну и в христианстве до Никейского собора было в Евангелиях указано о множестве проявления жизни - однако это уже не актуально в какой то степени - а как же со святыми тех времён? - их тоже как и евангелие пустить под забвение? -они же листали и познавали то что стало неправдой... -а в индуизме варенная еда описана как то не так - тот кто сыроед -знает -варенная еда -гадость и отрава... -есть много чего не так -соберите своё... -немного от туда -немного от сюда и занимайтесь... -ПОКА ЕЩЁ НЕ УБИВАЮТ ЗА ЭТО...
Erkenaz Abilova
Erkenaz Abilova а вообще то библия описывает правду но в таком ключе что заниматься или видеть сквозь неё правду не получается у всех-поэтому есть покрайней мере сей час множество источников которые начинают помогать человеку разобраться с самыми азами и дать возможность видеть и идти - когда начинаешь видеть - то в библии открывается соответствие - но так оно само не работает как путь -скорее это замершие точки которые стопорят человека увидевшего их вводя его в елейно загипнотизированное состояние - так он там и находиться застрявшим - поэтому это не то что может дать свет каждому встречному - мне думается что учение должно обладать тем что могло бы даже умолишённого - спрятавшегося в своём уме вывести на свет - то было бы и в правду великим трудом - не смущающим а помогающим...
Как слово «душа» употребляется в Библии?
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа»; в СоП, Тх, СмП — «существо».)
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь». (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях.) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа»; в СоП, РВ — «существо».)
1 Пет. 3:20: «В дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды». (Словом «души» здесь передано греческое слово психе́, стоящее во множественном числе. В СП, РВ, ПЕК, СРП, ВоП — «душа»; в СоП, СмП — «человек».)
Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ [форма еврейского слова не́феш; «кровь вашей жизни», Тх]». (Согласно этому стиху, у души есть кровь.)
Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш], которые в нем были». (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией.)
Может ли человеческая душа умереть?
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет». (*Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа». В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет».)
Матф. 10:28: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу [жизнь], а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу* и тело». (*Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, СоП, РВ, СмП, ПЕК, СРП, ВоП тоже стоит слово «душа».)
Деян. 3:23: «Всякая душа [греч. психе́], которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа».
У свидетелей иеговы самая новая библия, потому менее расходящаяся с наукой.
Загробной жизни нет только Всемогущий Бог может вернуть людей к жизни на земле именно на ней будет восстановлен Рай.
Они ничего этим не добиваются, это ваше дело во что верить. Они говорят то, что говорит Библия, а вы можете верить индуистам или кому хотите это ваше право.
На Руси, тело человека предавали огню - Краде. Так как знали, что душа покидает землю, после того, как последняя косточка превратиться в прах. Евреи со своей мертвой религией, заставили тело хоронить в деревянном ящике, то есть консервировать. Чтобы душа подольше помучилась на земле! Христиане при жизни мучают людей и после смерти! Задумайтесь.
Ну и все. Приходи на собрание, приноси деньги.