Религия, вера
Душа человека умирает вместе с телом?
Повымираем - увидимим. ) А пока это предмет в плоскости "у кого догадка красивее"...
Vafadar Seyfullayev
Как вы думаете, кто может дать правдивый ответ на этот вопрос?
Иные души мертвы ещё при жизни тела.
Человеческая душа живёт вечно, и после смерти тела человеа, душа остается жить и уходит в духовный Мир, где наследует жизнь которую она заслужила.
тело в землю, душа уходит или к богу или к сатане, т е в ад.
Нет.
вопрос.. , конечно, как бы Вам сказать.. , но ответ, явно, не здесь искать нужно...
Екклесиаст 9:5,10 !! нет без смертной души!!
Обосновывать особо нечем. Душа или, то что мы называем так, существует и проявляется на уровне высших проявлений чувств. Ни природы, ни алгоритма работы человеческой души мы до сих пор не знаем. "Психика" преподносит все новые и новые загадки ученым, да и религиозным философам впрочем тоже. Но я вижу, - значит глаза у меня есть (даже если я никогда их не видел в зеркале, и не знаю принципа их работы). Я чувствую в себе душу, значит она есть, хоть я не и могу точно описать, как она выглядит. Смертна ли душа? Думаю нет. Тот у кого есть, настоящий опыт общения с другим миром, меня поймет.
Уверена, что нет! Со смертью все не заканчивается.
Если вам интересно знать правду, то Библия говорит, что душа умирает вместе с телом и никуда не летит.
"Душа согрешающая, она умрет... " (Иезекииль 18:20).
Но люди очень хотят жить, поэтому верят, что после смерти они уйдут на небо.
Когда Иисус был на земле он сказал такие слова: " Никто не восходил на небо.. " (Иоанна 3:13) Где же тогда все те кто умер до прихода Христа. . Где верные пророки и другие служители Бога?
Есть и другие места, указывающие, что душа не идет на небо. Если хотите знать, могу вам прислать лично ссылки из Библии.
Только если привязана к нему невидимыми веревочками... так что руби концы!!!
Душа живет вечно как и Создатель вдохнувший ее.
Нет, иногда душа не может упокоиться, и появляются призраки и т п
Нет )))) в своём блоге я раскрыла понятие тела, души и духа ))))))
Душа -это сам человек и естественно умирает человек-умирает его душа .
Всё в точности наоборот.. . В большей части современных людей души больше при рождении чем при смерти.. . А вообще со смертью тела пропадает индивидуальность - информация остается и становиться частью высшего разума...
нет. тело это тело, а душа это душа))))))))
нет, душа продолжает существовать
нет
по Библи - да
душа улетает на небо когда тело умирает
Ренат Булатов
на небо - а куда именно?
Сергей Дубовиков
Где вы такое прочитали, что душа улетает на небо?
Роман Заикин
если бы это было так, то Бог так бы и сазал Адаму. Но ему было сказано - прах ты, в прах и вернёшься
Для начала нужно понять, что такое душа?! В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово
психе́.под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды. Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. ) Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш.
Отк. 16:3: «[Море] превратилось в кровь, как кровь мертвеца, и всякая живая душа*, которая была в море, умерла» . (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях животные тоже называются душами
Я умирал и понял что никто не умирает, и даже не рождается
Кто умирает и рождается ? -это тело, а Я Есть в независимости от тела и мыслей .
Дарья Матвеенко
а Вас когда-нибудь серьезно били? - ну, или так: Вам приходилось драться за свою жизнь?
Ренат Булатов
Признаюсь, недавно принял один препарат в клубе и мне казалось, что по стенам бегают пауки и мне надо их всех прибить - может у вас в момент клинической смерти творились такие же глюки?