Душа - инсталляция Духа Господня. Инсталлируется пропорционально руаху. Умирает душа после 40 дней мытарств. А Дух Господен, уходит к Богу.
Кто сие отрицает, просто неуч и Библию в руки не брал. Или ничего не понял в ней.
Религия, вера
Почему в Православии считается, что Душа - это САМ человек? То есть, имеется ввиду, что Душа умирает вместе с телом...
Душа это часть Бога, сотворенная по Его образу и подобию. Тело носитель души. Как Вы носитель шубы. К примеру.
вась душа это то что человек несет или на клаве набирает умрет тело кто будет по клаве долбить человек и пароход?!
О каком православии речь? Их два 1-е ведическое т. е первичное, и 2 - е христианское, это "Один автор XV века, разоблачавший злокозненные измышления, писал о том, как раввины «собрались в великом множестве в Вавилоне Египетском, именуемом Каир, и там с величайшим тщанием и блюдя сугубую тайну, иска¬жали и портили Писания...»
Калюжный, Жабинский «Другая история литературы» стр 527*
Лично я так и считаю. Душа живая-это тело и дыхание жизни (дух). После смерти тело разлогается, а дух возвращается обратно к богу. Затем бог каким-то образом воскрешает человека (душу) дав ему новое, духовное тело (1 послание к Каринфянам св. Апостола Павла. гл. 15 ст. 35-54) и после судит его.
Человек - это плоть, дух и душа, которая образовывается от соединения духа, который дал однажды Бог, и плоти. После смерти плоти "дух возвращается к Богу, который и дал его".
Душа тоже умирает вместе с плотью, если при жизни человека не произошло единение духа и души и они не смогли стать одним единым.
Правда, это учение не православное, не католическое, не протестантское, и не сектантское.
Так как все мы грешные, за грех получаем смерть (Рим. 5:12) Также в кн. Иезекииль 18:4 скаазано: " ...Душа которая грешит, та умрет".А душа - это сам человек, умирает и превращается в прах. В Библии сказано, что у умерших есть надежда на будущее. Иисус знал, что людям трудно в это поверить, поэтому сказал: " Не удивляйтесь этому.... " (Иоан. 5:28,29)
ну это бред, что душа умирает на 40 день, это уже попы фальсифицировали под поминки на руси.... 9,40,и год, до петра неделя-9дней, месяц-40 ну и год, так и поминали на неделю месяц и год.... а так душа безсмертна, это в православии, а не в христианском ортодоксальном правоверии.... которое для идеологии смертных приравняло душу и человека к единому целому.... индульгенции так проще продавать пастве
Кто вам это сказал? Напротив. Мы верим что душа живёт после смерти тела. Это сектанты считают что душа смертная.
В Библии говорится, что "Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" ( Бытие 2:7). Обрати внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душою живой, то есть живым существом.
Яндекс-основателя причину смерти посмотри, точнее момент смерти, пускай это объяснят